Впервые туристическое предложение Латгальского региона было представлено на выставке в Польше

фото: livani.lv
фото: livani.lv

С 4 по 6 апреля в столице Польши Варшаве прошла ежегодная туристическая выставка «Lato 2014», в которой впервые участвовал Латгальский регион, в том числе и Ливанский край.

В течение трех дней посетители выставки могли ознакомиться с туристическим предложением и культурно-историческим наследием  Латгальского региона, а также узнать о возможностях активного туризма и ремесленных традициях, сообщает портал Ливанского края.

Надо отметить, что интерес к нашему региону был достаточно высоким, учитывая, что Латгалия впервые была представлена польским потребителям. Больше всего вопросов было о латгальском культурно-историческом наследии и о возможностях активного туризма на природе.

«Если посмотреть статистику, то видно, что польские туристы посещают наш регион достаточно часто. По посещаемости они находятся на третьем месте после русских и литовцев», заметил директор Агентства развития Латгальского региона Марис Бозович. Он также считает, что Латгалия может заинтересовать поляков как красивой природой, так и традициями и историей. 


Написать комментарий