ГПСС: в Краславском крае при пожаре погибли два человека

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инга Ветере, в период времени с 06:30 12 апреля до 06:30 14 апреля службы выехала на 187 вызовов.

Так, в общей сложности, было ликвидировано 137 пожаров, в том числе, 77 поджогов старника, проведены 26 спасательных работы, а также получено 22 ложных вызова. При пожарах погибли два человека.

По словам И. Ветере, в ночь с субботы на воскресенье пожарные-спасатели получили информацию о том, что в Удришской волости Краславского края замечено пламя. Когда служба спасателей-пожарных прибыла на место, одноэтажный дом был полностью охвачен огнем и обвалена крыша. Во время ликвидации пожара в доме были обнаружены два погибших человека: 69-летняя женщина и 43-летний мужчина. Причины пожара выясняет Государственная полиция.

За прошлые выходные самые большие поджоги старника произошли в Латгальском регионе: в Таборской волости Даугавпилсского края статрая трава горела на площади в 50 га, в Озолайнской волости Резекненского края — 15 га, в свою очередь, в Малиновской волости, вместе со старником, сгорела баня.


Написать комментарий