Даугавпилсская дума будет освещать дорожку в Стропском лесу 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило конкурс на обустройство освещения пешеходной дорожки в Стропском лесу, от микрорайона Химии до Стропской эстрады.

Как порталу Gorod.lv рассказала электроинженер УКХ Снежана Афанасьева, жители микрорайона обратились с очередной просьбой об установки освещения данной дорожки, поэтому изысканы средства на приведение её в порядок.

На данный момент излюбленная жителями Химии пешеходная дорожка, ведущая к эстраде, не освещена, а её покрытие оставляет желать лучшего. До конца мая здесь планируется установить освещение, а затем и реконструировать покрытие. Всего будет установлено 28 новых фонаря с энергосберегающими лампочками. Освещение участка будет осуществляться по принципам общего городского уличного освещения. 

Заявки от претендентов на проведение работ принимаются до 24 апреля, после чего станет известна точная стоимость работ.

Напомним, что недавно Даугавпилсская дума приняла решение экономить на городском уличном освещении, в вечернее и ночное время снижая интенсивность освещения участков, где  не наблюдается особой активности пешеходов.


Написать комментарий

можно подумать , что ночью кто то гуляет по лесу.

очередной отмыв денег.

А ещё запретите въезд на машинах на эстраду. Приходишь а там всё загазовано выхлопными газами. Особенно зимой двигатели не глушат.

ДАвно пора. химовские гуляют давно там,а так хоть не страшно будет. еще гопарей разогнать бы с окрестностей

"ДАвно пора. химовские гуляют давно там,а так хоть не страшно будет. еще гопарей разогнать бы с окрестностей" ага

одно дело сделать дорожку прогулочную и гуляйте себе на здоровье и зимой и летом. а другое дело освещение в лесу. вы что ночью по лесу ходите не пишите глупости.

Освещение нужнО! С празднования Лиго домой возвращаться страшно, многие идут пешком по разбитым дорожкам в полной темноте.

"Освещение нужнО! С празднования Лиго домой возвращаться страшно, многие идут пешком по разбитым дорожкам в полной темноте." химик

вы что шутите. празднование Лиго это раз в году. а платить за свет придётся всему городу весь год.

Полнейший идиотизм бездарных руководителей города,где необходимо освещение когда люди идут на работу и с работы там они не делают,а где нет необходимости там будут зарывать народные средства в землю,как один идиот здесь выразил в коментарии своё умозаключение ему видети-ли удобно будет хорошо идти один раз в году с праздника песни домой,вот из-за таких бездарей мы так "хорошо"живём.

Было бы логичнее сделать освещённую дорожку (и саму дорожку тоже) от Химии до больницы.

"А ещё запретите въезд на машинах на эстраду. Приходишь а там всё загазовано выхлопными газами. Особенно зимой двигатели не глушат." Гость

a ti cego tam zimoi polzajesh mestnij CASPER!??

"Было бы логичнее сделать освещённую дорожку (и саму дорожку тоже) от Химии до больницы. " stropiki

а давайте весь лес вокруг Даугавпилса осветим и дорожки проложим до больницы. чего мелочится. шиковать так шиковать

"ДАвно пора. химовские гуляют давно там,а так хоть не страшно будет. еще гопарей разогнать бы с окрестностей" ага

интересно,кто это там гуляет по ночам.если адреналина не хватает,то темнота то,что надо.

" Полнейший идиотизм бездарных руководителей города,где необходимо освещение когда люди идут на работу и с работы там они не делают,а где нет необходимости там будут зарывать народные средства в землю,как один идиот здесь выразил в коментарии своё умозаключение ему видети-ли удобно будет хорошо идти один раз в году с праздника песни домой,вот из-за таких бездарей мы так "хорошо"живём. " Однако

верно.на улицах в городе фонари отключают,а в лесу включат. на окраинах города по ночам нет активности и поэтому свет отключают.ну уж в лесу ночью активность куда больше-смеху подобно.

Написать комментарий