Студентов и преподавателей ДУ научат мастерить пасхальные украшения и подарки 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Светлый праздник Пасхи издавна связан с различными символами и традициями.

Это и раскрашенные яйца, куличи и пасхи, первые весенние цветы, пасхальный заяц и деревце из вербы. На Пасху принято не только биться яйцами, но также обмениваться небольшими, но значимыми подарками.

Для того, чтобы праздник удался на совесть, чтобы все родные, близкие и любимые почувствовали душевный подъем, получив приятные сувениры, Центр культуры и русского языка Даугавпилсского университета приглашает всех студентов и преподавателей принять участие в творческой мастерской под названием «В ожидании Пасхи».

По словам руководителя Центра Галины Питкевич, у них будет отличная возможность не только познакомиться с пасхальными традициями, но и собственными руками изготовить праздничные украшения и подарки. Всех заинтересованных приглашают в среду, 16 апреля, в 15:45 в 103 аудиторию старого корпуса ДУ. Организаторы обещают, что никто не будет разочарован.


Написать комментарий

Преподавателям надо заниматься совершенствованием, самообразованием, а не игрушки делать!Выпускать высокообразованных педагогов, но не ...

Поздравляю иудеев города с Праздником Пейсах! Исход евреев из Египетского плена.
Они радовались свободе и пели песни.Веселый Праздник, это радость Жизни!
Желаю счастья и радости!

Написать комментарий