Женщин Науенской волости призывают занять активную позицию в обществе 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На портале Gorod.lv уже не раз сообщали о мероприятиях, которые организует инициативный женский клуб «Šarms» из Науенской волости.

Спешим сообщить, что представительницы прекрасной части человечества остаются настолько же активными.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в январе этого года женский клуб «Šarms»  разработали и подали на конкурс проект «Учись, создавай и делай в Науене!» («Mācies, radi un dari Naujenē»), целью которого является создать группу поддержки культурных мероприятий для женщин в Науенской волости, чтобы поспособствовать созданию активной позиции женщин волости.

Таким образом, в рамках проекта, с 1 апреля по 31 августа женский клуб планирует обучить женщин Науенской волости из малоимущих семей разным навыкам как изготовление мягких игрушек, скрапбукингу (изготовление и оформление семейных или личных фотоальбомов), варению мыла. В общей сложности, предусмотрены три творческие мастерские и четыре мероприятия по обмену опытом, в которых женщины дополнительно смогут освоить навыки декупажа, бисероплетения, литью свечей и основы фильцевания, что пригодится в создании уюта в доме.

Кроме того, будет создана коллекция масок и костюмов, которая будет использована в различных мероприятиях в Науенской волости, а также будут созданы свои талисманы — улитка Науис и девочка Ене, которые будут популяризировать Науенскую волость и ее жителей.

Именно поэтому авторы проекта и организаторы мероприятия приглашают всех заинтересованных женщин, которые хотят получить новые знания и навыки или принять участие в группе поддержки культурных мероприятий для женщин в гости в женский клуб «Šarms» (ул. Даугавас 31а, Крауя, Науенская волость). Более подробную информацию можно получить здесь.


Написать комментарий

сами для себя