Этапом кубка Латвии по акватлону триатлонисты открыли летний сезон 2

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

В хорошую, но ветреную погоду на старт в Даугавпилсе 13 апреля вышел 101 участник. В этом году организаторы соревнований несколько поменяли формат.

На беговой этап атлеты в своих возрастных группах отправились одновременно, а не по принципу гандикапа, что позволило сохранить интригу до получения окончательных результатов.

Широко в этом году была представлена команда из Даугавпилса „Spars-MK” преимущественно в самых маленьких возрастных группах. И не без успехов, так как среди мальчиков победу праздновал именно представитель данного клуба Валерий Чургелис, в свою очередь среди девочек первое место заняла представительница Вентспилса Карина Бернане. На старт вышли так же представители Литвы. В группе элита наши Литовские соседи из города Паневежис уверенно взяли первые два места – Паулиус Дапкус стал первым среди мужчин, Титас Пумпутис  - второе, третье место у Станислава Ваипана (Piramida tri.club).

В конкуренции женщин первой как после плавания так и в общем стала Алёна Рыбакова (Piramida tri.club), второе место Катрина Павловска (Piramida tri.club) и третье место Синдия Вейнберга (Reir Dobele).

Среди юниоров отметился победой представитель даугавпилсского клуба DTC ”JAUNIBA” Артур Спрукт. В возрастной группе юношей одноклубники Артура, Каспар Стивриньш и Тимур Мамедов заняли первые две ступени пьедестала. В свою очередь третьим стал другой представитель Даугавпилса – Юрий Семёнов.

Результаты соревнований: тут.


Написать комментарий

От Валерия Чургеля ждем удачных стартов!

Хорошая организация сревнований! "Spars-MK" молодцы с малышами занимаются!

Написать комментарий