Молодежь Даугавпилсского края призывают принять участие в «Тропе приключений»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

10 мая на территории природного парка «Daugavas loki» (Науенская волость) пройдет мероприятие для молодых людей с названием «Тропа приключений» («Piedzīvojumu taka»).

Об этом порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне.

По словам И. Кришкияне, мероприятие рассчитано на молодых людей в возрасте от 18 25 лет, которым интересен туризм и активный способ препровождения времени. Дело в том, что обучение на эти темы, а также спортивные мероприятия организует клуб любителей туризма «Sniegpulkstenīte».

Так, в программе мероприятия в 10:30 предусмотрена регистрация участников в «Latgales sēta» (Науенская волость, территория природного парка «Daugavas loki»), затем в 11:00 обучение, благодаря чему участники мероприятия смогут научиться пользоваться компасом, картой и прочими атрибутами туристов. В свою очередь, с 12:00 до 15:00 будут проходить различные соревнования как бег, проверка ловкости и сил, а также знаний.

Специалист по делам молодежи рассказала, что «Тропа приключений» - это мероприятие, которое не только даст возможность испытать себя в физическом и интеллектуальном плане, но и отличная возможность познакомиться с интересными людьми из других волостей Даугавпилсского края.

Отметим, что о своем участии группы молодых людей (до 4 человек) могут заявлять до 25 апреля, отправив заполненную форму заявки (ее можно найти на муниципальном портале Даугавпилсского края) на электронный адрес iluta.kriskijane@dnd.lv.


Написать комментарий