Коммунальщики предупреждают, что сложности с передвижением по улицам Даугавпилса ещё будут 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко порталу Gorod.lv сообщил, что в этом году в связи с ремонтными работами на дорогах сложности для передвижения будут, так как почти все начатые проекты по реконструкции улиц нужно завершить в этом году:  на следующий перейдёт улица Даугавас.

Как отметил Вадим Семоненко, в этом году планируется понизить уровень дороги под аркой в районе крепости, и это будет связано с задержкой движения. Сейчас ведутся переговоры со строителями, чтобы движение на этом участке не прекращать. Однако, по технологическим причинам, ситуация достаточно сложная, и если строители смогут обеспечить безопасность движения и передвижения транспорта во время проведения строительных работ, то дума будет настаивать на том, чтобы движение не закрывать. При этом более вероятен вариант, что  горожанам придётся потерпеть одну-две недели, т.к. сложно выполнить работы без перерыва движения.

Также в этом году планируется провести оставшиеся работы на улицах, реконструкция которых началась ранее. Так, к примеру, на главной магистральной улице города, улице 18 Новембра, в этом строительном сезоне будет уложен последний слой покрытия – от улицы Варшавас до Даугавас и от Валкас до Васарницу, а также участок в районе улицы на Кауняс.

В. Семоненко заверил, что в мае, когда в Даугавпилсе состоится международный бизнес-форум, проблем с въездом в город со стороны столицы не будет. 


Написать комментарий

У меня вопрос: Почему нынешней зимой, когда не было снега и, почти, морозов, ничерта не делалось с дорогами? Что мешало??

На кой было хвататься и раскапывать сразу все, если знаете, что не хватит рабочих рук все это покрытие одновременно поменять? Сделали бы шаг за шагом одну сторону улицы, потом другую. Так нет - раскурочили и мост там и сям, и сквер Славы, и ЛРЗ, и пересадку, хотя там не самое худшее покрытие было. Зато теперь - прЭлестно - щебенка и в дождливую погоду грязь и лужи. Вставляй пропеллер и летай - не хочу. Руки бы вам поотрывать за такую организацию работы.

"На кой было хвататься и раскапывать сразу все, если знаете, что не хватит рабочих рук все это покрытие одновременно поменять? Сделали бы шаг за шагом одну сторону улицы, потом другую. Так нет - раскурочили и мост там и сям, и сквер Славы, и ЛРЗ, и пересадку, хотя там не самое худшее покрытие было. Зато теперь - прЭлестно - щебенка и в дождливую погоду грязь и лужи. Вставляй пропеллер и летай - не хочу. Руки бы вам поотрывать за такую организацию работы." недоумкам

Нужно успеть освоить средства из фондов ЕС.

"У меня вопрос: Почему нынешней зимой, когда не было снега и, почти, морозов, ничерта не делалось с дорогами? Что мешало??" житель

В том то и дело, что ПОЧТИ не было морозов. Жахнули бы морозы, вся работа коту под хвост. Откуда потом деньги брать на переделку? Гарантийный ремонт? Ага.. бизнесюки за свой счет вам переделывать будут. Вот и не рисковали. С одной стороны я их прекрасно понимаю. Им на наши дороги глубоко накласть, им главное побольше срубить, поменьше потратить.

Написать комментарий