За свое творчество молодые поэты Даугавпилса смогут получить награду в 30 евро 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 26 апреля, в кинотеатре «Renesanse» состоится очередной поэтический слэм, к участию в котором приглашаются все талантливые молодые люди, пишущие стихи.

По традиции организует это мероприятие ОБ.КУ.МО. совместно с Центром латышской культуры. Согласно правилам, участвовать в слэме может любой желающий, у которого имеется в творческом багаже как минимум три авторских текста продолжительностью не более 3-х минут, поскольку предполагается провести 3 тура. Кроме того, язык стихотворного произведения не имеет значения, но победитель поэтической битвы не будет обижен, так как получит денежное вознаграждение в размере 30 Евро.

Все, кто захочет «поболеть» за молодых поэтов или принять участие в поэтическом сражении, смогут сделать это совершенно бесплатно. Зарегистрироваться участники слэма  могут по электронной почте obkumo@inbox.lv. В случае, если в день мероприятия еще останутся свободные места, можно будет записаться за 15 минут до начала.

Руководитель творческой молодежной организации ОБ.КУ.МО.  Виолетта Орлаускайте напоминает, что слэм является формой публичного поэтического соревнования, когда поэты в алфавитном порядке в течение трех минут читают свои стихи, а баллы за выступление им выставляют несколько случайно выбранных зрителей.

Поэтический слэм – это, скорее, состязание не только в умении писать стихи, но и доносить до зрителя свои чувства и эмоции со сцены. Это всегда необычный перфоманс, небольшое шоу, которое автор представляет своим слушателям.

Итак, если вы решили стать участниками поэтического слэма в Даугавпилсе, то должны учитывать несколько правил: произведение должно быть собственного сочинения, нельзя выходить за рамки отведенных трех минут, можно обойтись без костюмов, музыкальных инструментов или специального реквизита, но при этом получить от 0 до 30 баллов.


Написать комментарий

Достаточно матросне на пропой и 30 евро. Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!

Обычно конкурсы проводят для молодых поэтов. Этот конкурс для молодых людей, пишущих стихи.Разницу улавливаете?

Написать комментарий