Фольклорный ансамбль «Русичи» подарит даугавпилчанам на свой 30-летний юбилей большой концерт 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже несколько десятков лет поющие русские народные песни участницы фольклорного ансамбля Центра русской культуры «Русичи» являются украшением многих праздничных мероприятий Даугавпилса, Латгалии и Латвии.

Ансамбль стал первым фольклорным коллективом, начавшим популяризировать русские народные песни. За прошедшие 30 лет «Русичи» неоднократно становились лауреатами многих республиканских и международных фестивалей.

В воскресенье, 27 апреля, всех любителей русской песни Даугавпилса коллектив приглашает отпраздновать вместе свой небольшой по человеческим меркам юбилей. На сцене Дворца культуры в 15:00 начнется большой праздничный концерт, на котором «Русичи» исполнят свои самые лучшие песни, которых у них за это время накопилось немало.

Начало знаменитому на всю страну коллективу было положено в далеком 1989-м году, когда на базе ДК «Строитель» было создано русское общество «Русичи», позднее преобразованное в Центр русской культуры.

В фольклорном ансамбле «Русичи» поют и танцуют в общей сложности порядка 13-ти человек под руководством Татьяны Зубковой. В свое время активной его участницей была и бессменная глава Русского дома Героида Ивановна Богданова.

Коллектив «Русичей» приглашает горожан вместе отметить свой праздник великолепными народными песнями.


Написать комментарий

"Фольклорный коллектив" - очередной выпендреж Г.Богдановой. Народ ведь мало разбирается в нюансах русской культуры, все примет, как не назовешься.
Русский фольклорный коллектив у нас в Латвии один, и это рижская "Ильинская пятница".
А "Русичи" - ансамбль народной песни. И на большее они не тянут.

""Фольклорный коллектив" - очередной выпендреж Г.Богдановой. Народ ведь мало разбирается в нюансах русской культуры, все примет, как не назовешься. Русский фольклорный коллектив у нас в Латвии один, и это рижская "Ильинская пятница". А "Русичи" - ансамбль народной песни. И на большее они не тянут." folklorist

полегчало?:)

Написать комментарий