Директор Центра Ротко: Думаю, за год нам удалось изменить отношение даугавпилчан к Ротко 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, 24 апреля, Центр Ротко в Даугавпилсе отпраздновал первую годовщину своей активной деятельности.

По мнению его директора Алексея Бурунова, за год удалось изменить отношение к арт-центру и самому Марку Ротко наших критически настроенных горожан.

Как рассказал А. Бурунов порталу Gorod.lv, даугавпилчане являются достаточно активными посетителями Центра: «Выставки у нас меняются постоянно, так что многие горожане побывали здесь уже не один раз. Нам часто звонят, спрашивают какие и когда экспозиции откроются, ведь не секрет, что в день их открытия в течение нескольких часов они совершенно бесплатны».

Согласно данным, только 20% посетителей Центра Ротко являются иностранцами, а подавляющее большинство (80%) – это латвийские жители. Между прочим, накануне годовщины общее количество людей, побывавших в арт-центре, составило уже 91 300 человек.

По словам директора, останавливаться на достигнутом они не собираются, преподносить сюрпризы и удивлять своих посетителей арт-центр по-прежнему будет продолжать, поэтому планы у его сотрудников поистине грандиозные.

Через год запланирована большая и очень интересная выставка из фондов Национального художественного музея Латвии.

Сейчас же ведутся активные переговоры о приезде к нам уже нынешней осенью известного историка моды Александра Васильева. Как пояснил А. Бурунов, договор уже практически созрел, необходимо теперь найти время для визита в плотном съемочном графике коллекционера и историка моды.

Так что горожан и гостей снова удивят: на этот раз потрясающей коллекцией одежды из личных фондов А. Васильева. Уже закуплено порядка 100 манекенов, которые разместятся на втором этаже Центра Ротко, где сейчас находится выставка П. Мартинсона.


Написать комментарий

Все признаки маразма налицо. Шел бы ты на пенсию, бурундучок!

Выйти с таким заявлением перед горожанами тут одно из двух - или на самом деле наивный в своем возрасте или это уже старческий маразм

Написать комментарий