Перед даугавпилчанами выступит самый знаменитый джазовый коллектив Литвы 1

Жители Даугавпилса привыкли к тому, что весной наш город наполняется не только пением птиц, но и звуками джаза. В понедельник, 28 апреля, даугавпилчан и гостей города ждет поистине незабываемое зрелище.

В концертном зале Дома единства в 18:00 начнет свое выступление знаменитый молодежный биг-бэнд из Вильнюса «The Magic Time Orchestra».

Этот музыкальный коллектив существует уже 10 лет, а руководит им Евгений Ведецкас. В самый первый состав биг-бэнда входили дети в возрасте от 9-ти до 13-ти лет, и на тот момент он был самым молодым джазовым оркестром не только в Литве, но и во всей Балтии. Между прочим, многие из тех юных музыкантов до сих пор составляют основной состав биг-бэнда.

«The Magic Time Orchestra» на сегодняшний день – своеобразный бренд литовского джаза.

Коллектив активно гастролирует не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. Неоднократно становился призером многочисленных джазовых фестивалей и конкурсов. Тем не менее, в Даугавпилсе биг-бэнд побывает впервые.

Для наших зрителей коллектив подготовил концертную программу из двух частей, в которых прозвучат популярные джазовые композиции и современные мелодии. Вокальные партии исполнит Кристина Юревичюте.


Написать комментарий

Уже состоялся! Прекрасный коллектив, жаль, что народу было маловато....