ГПСС: Самые крупные пожары старника снова в Даугавпилсском крае

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила Виктория Шембеле, специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в прошлые выходные при пожарах пострадали пять человек.

Так, прошлой ночью ГПСС получила информацию о том, что в Риге на ул. Даммес горит мусорный контейнер. Пытаясь ликвидировать пожар до приезда пожарных, дымом отравился 26-летний мужчина, которого позже госпитализировали.

В Субботу, 26 апреля, в Вандзанской волости Талсисского края горел жилой дом. Прибыв на место происшествия, специалисты ГПСС обнаружили, что двухэтажный деревянный дом площадью в 40 квадратных метров горит открытым пламенем. В пожаре пострадали трое человек, двое из которых были госпитализированы.

Так же в субботу ГПСС поступила информация о том, что на ул. Дзелзцеля в Гулбене можно почувствовать дым. Прибыв на место события, пожарные констатировали, что в одной из квартир была затоплена печь, у которой не было тяги. Из этой квартиры был спасен 66-летний мужчина, который от госпитализации отказался.

Кроме того, в течение выходных были ликвидированы несколько крупных пожаров, один из которых произошел в Неретской волости Неретского края, в Зирньской волости Салдусского края, и Наутренской волости Резекненского края, в которой горел жилой дом площадью в 90 квадратных метров и две хоз. постройки площадью в 15 и 20 квадратных метров.

Из 169 произошедших на выходных пожаров старника самые крупные снова зарегистрированы в Даугавпилсском крае. Так, например, в Медумской волости старая трава горела на площади в 15 га. В Салиенской волости на 20 га горел не только старник, но и лес. В свою очередь, в Даугавпилсе на ул. Вальню прошлогодняя трава горела на территории  в 5 га, а вместе с ней и два дачных домика.

В общей сложности в период времени с 06:30 26 апреля до 06:30 28 апреля в ГПСС поступило 358 вызовов. Таким образом, специалисты пожарно-спасательной службы ликвидировали 259 пожаров, в том числе, 169 поджогов старника и провели 30 спасательных работ. 28 вызовов оказались ложными.


Написать комментарий