От Управления коммунального хозяйства Даугавпилса страховщикам возмещения ущерба не дождаться

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации, которую портал Gorod.lv получил от Управления коммунального хозяйства Даугавпилса, с 2009 по 2013 год учреждение получило 67 заявлений о наездах на ямы, в результате чего пострадали транспортные средства.

От физических лиц в этот период времени было получено 29 заявлений. В результате в 10 случаях была произведена полное или частичное возмещение запрошенного ущерба на сумму в 1 729,01 латов или 2 460,15 евро. 

Примечательно, что в течение последних 5 лет УКХ получило 38 заявлений о возмещении ущерба от юридических лиц (страховых компаний), однако ни в одном случае коммунальщиками убытки покрыты не были.

Добавим, что УКХ постоянно сообщает о том, что средств на ремонт дорог у них не хватает. Последние несколько лет в Даугавпилсе реализуется много европроектов, которые позволят привести дороги в порядок. Жалобы от горожан о состоянии дорог поступают постоянно. К счастью,  в нашем городе нет ситуаций, как в Риге, когда зимой прошлого года был уволен глава Ceļu pārvalde, после того, как в интернете появилось видео о некачественном ремонте дорог.


Написать комментарий