В свою первую годовщину Центр Ротко посетили 3 500 человек и подарили 44 кг цветных карандашей 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, 24 апреля, Даугавпилсский Центр Марка Ротко отметил первый год своей работы.

За это время Центр смог не только оправдать возложенные на него достаточно серьезные обязательства, добившись того, что его посетили более 90 000 человек, но и смог изменить отношение даугавпилчан и к себе, и к художнику, чье имя он носит.

Как пояснил порталу Gorod.lv руководитель Центр Ротко  Алексей Бурунов, столь высокую планку они собираются удерживать и впредь, приглашая к себе самых интересных деятелей культуры со всего мира и устраивая различные выставки, инсталяции, конкурсы и мастер-классы.

Как раз для проведения последних в Центре теперь есть необходимый инвентарь, ведь только за один день посетители подарили арт-центру 44 килограмма цветных карандашей. Для того, чтобы бесплатно посетить Центр Ротко в первую годовщину его работы необходимо было прийти с цветными карандашами.

Несмотря на многочисленные пессимистические прогнозы, число желающих побывать 24 апреля в арт-центра составило 3 500 человек. Это гораздо больше, чем за прошлогоднюю Ночь музеев, когда посмотреть выставки Центра Ротко изъявили желание порядка 3 000 человек.

Не исключено, что нынешняя Ночь музеев, которая будет посвящена янтарю и пройдет под эгидой красного цвета также соберет в Центре не меньшее количество любителей искусства.


Написать комментарий

Теперь они карандаши грызть будут?

Это что - благотворительная организация - снабжать карандашами одних посетителей центра за счет других? В бюджет города это мероприятие хоть копейку, хоть сантим или цент принесло? Нет? Так о чем разговор? О сплошных убытках? Много ума не надо - распахнуть дверь нараспашку, заходи - не хочу. Цены за год сдулись - с 6 латов за билет до 0. Чего и следовало ожидать. Такими темпами в следующий "день рождения", похоже, уже будут доплачивать посетителям по 6 латов - 10 евро, только приходи.

"За это время Центр смог не только оправдать возложенные на него достаточно серьезные обязательства, добившись того, что его посетили более 90 000 человек, но и смог изменить отношение даугавпилчан и к себе, и к художнику, чье имя он носит."

Добились увеличение посещения тем, что городские мероприятия принудительно организовывали здесь.Да и отношение ни к вам ни к другому не изменилось.Не надо выдавать желаемое за действительность.

Во заливают! И где ж это столько народу насобирали! На чьи ушки то лапшу вешаем! А главное ,верим в это сами!!!Все как в сказке,только вот король то ,голый!!

" Во заливают! И где ж это столько народу насобирали! На чьи ушки то лапшу вешаем! А главное ,верим в это сами!!!Все как в сказке,только вот король то ,голый!!" глеб

Ты там был? Я был- народу тьма, очень приятно, что было очень много людей из других регионов. Центр офигенный. Такие места и мероприятия нужны Даугавпилсу как воздух, хватит уже быть никому не нужным провинциальным городком. Но таким как ты этого не понять.

"" Во заливают! И где ж это столько народу насобирали! На чьи ушки то лапшу вешаем! А главное ,верим в это сами!!!Все как в сказке,только вот король то ,голый!!"<br />Ты там был? Я был- народу тьма, очень приятно, что было очень много людей из других регионов. Центр офигенный. Такие места и мероприятия нужны Даугавпилсу как воздух, хватит уже быть никому не нужным провинциальным городком. Но таким как ты этого не понять." Me

Таким, как ты, не понять, что сначала нужно заработать, а потом уже тратить. Ну или хотя бы знать, как отработать вложенные средства. Надо же - какое достижение - 3 тысячи человек пришли на халяву посмотреть, на что же столько денег из их кармана угробили. По мне так лучше быть провинцией, чем вечно побирающимся посмешищем и на побирушки устраивающим пир на весь мир. Твое ФИО случайно не залечило? Тогда все ясно. Наслышаны про твои похождения по посольствам с протянутой рукой на финансирование твоих зарубежных вояжей. Тьфу, какая мерзость.

Написать комментарий