Имея печальный опыт, Даугавпилсская дума подстраховалась, чтобы не лишится денег ещё на два проекта 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы 30 апреля утверждены изменения в двух проектах самоуправления, и это было сделано для того, чтобы у самоуправления было больше шансов получить софинансирование еврофондов.

Согласно решению депутатов, в двух проектах, ранее тоже утверждённых на внеочередном заседании в феврале, дума увеличила свою долю финансирования, которую будет готова взять на себя в случае утверждения проектов. Это, как пояснили депутатам, необходимо для того, чтобы успешно продолжить участие в конкурсе проектов, которые уже начало оценивать министерство.

Так, теперь проект, который бы позволил провести реновацию освещения в нескольких учебных заведениях города, Государственной гимназии и 16-й школы, дума готова софинансировать в размере около 58 тысяч евро (включая неотносящиеся к проекту расходы) при общей стоимости проекта в 250 тысяч. Таким образом, софинансирование думы составит  25%. В свою очередь, второй проект, который включает реновацию 20-го и 22-го детского сада, дума готова софинансировать в размере почти 282 тысяч евро при общей стоимости в 640 тысяч евро, т.е., взяв на себя более 40%.

Если размер софинансирования думы в размере 25% мэр посчитал небольшим, то необходимость софинансировать 40% поставил под сомнение, отметим, что в этом случае есть, о чём подумать.  Янис Лачплесис отметил, что нужно обратить больше внимания на то, как в самоуправлении готовятся проекты. 

Напомним, что ранее, несмотря на многочисленные усилия Даугавпилсской думы, европейское финансирование в несколько миллионов евро на реконструкцию системы уличного освещения на Гриве и Юдовке так и не было получено.


Написать комментарий

Ну вот результаты работы думы - абсалютная профнепрегодность, умение только болтать и строить утопические прожекты.

В свою очередь, второй проект, который включает реновацию 20-го и 22-го детского сада, дума готова софинансировать в размере почти 282 тысяч евро при общей стоимости в 640 тысяч евро, т.е., взяв на себя более 40%.

Вчера мер сказал, что детские сады будут переданы в частные руки - то есть городу не нужны, а сегодня сотни тысяч вкладываю в реновацию зданий...

цели и логика Латгальской партии в чем?

"Ну вот результаты работы думы - абсалютная профнепрегодность, умение только болтать и строить утопические прожекты. " 121

Согласно Конституции, страной управляет народ.

Календарный год разрушительной деятельности этой думы на исходе

Поправки законодательства о роспуске думы, не оправдавшей доверия, заморожены такими же деятелями. Кто будет пилить сук под ..опой...

Спокойно народу наблюдать за прыжками и ужимками - это уже преступление
Реорганизации, ремонты, реструктиризации, тарифы = казнокрадство и коррупция
Спокойно народу наблюдать за прыжками и ужимками - это уже если не преступление, то соучастие и попустительство

Какие ЗАКОННЫЕ пути отзыва, высказывания недоверия ДЕЙСТВУЮЩИМ ДЕПУТАТАМ есть у народа?
кАЖДОМУ ОТДЕЛЬНО ИЛИ ВСЕЙ КАОЛИЦИИ?
А может ДОСТАТОЧНО найти одного виновного в бардаке? СМЕНИТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ?

skoljko raz govoritj, ne svjazivaitesj s rossijei ili drugimi socstranami. V rossije glavnije lozungi "razvesti" i "kinutj"!

какие проекты трамваи нужно покупать стыдно нигде в мире не таких старых кляч как во втором городе Латвии приезжают туристы и удивляютса а когда содятса спрашивают не розвалитса ли он по дороге

Написать комментарий