Футбол: И снова вкус победы. Дубль Фёдорова

«Даугавпилс» классически выигрывает в концовке. В девятом туре высшей лиге национального первенства «синие» вчера в гостях играли с «Юрмалой».

Первая половина встречи завершилась всухую. После перерыва «Даугавпилсу» выступать в роли догоняющего.

Сразу же после  перерыва на 49 минуте, «Даугавпилс» получает штрафной, который «Юрмала» результативно использует. Д. Халвитов затылком переправляет мяч в сетку ворот – 0:1.

К 83 минуте «Даугавпилс» отыгрывается. На краю штрафной с левого фланга делает прострел Павел Тарасов, мяч получает Владислав Фёдоров. Удар, гол – 1:1.

Через три минуты Влад ещё раз радует. Вновь удар с границы штрафной и «Даугавпилс» в лидерах – 2:1.

«Даугавпилс» снова на характере выцарапывает победу, а Фёдоров выходит на замену со сверх результативностью.

После восьми матчей «Даугавпилс» набрал 10 очков – 3 победы, 1 ничья, 4 поражения.

Высшая лига чемпионата Латвии-2014. 9 тур (5.04.2014)

Юрмала – Даугавпилс 1:2 (0:0)

Голы: Халвитов (49 мин) – Фёдоров (83, 86 мин)

«Даугавпилс»: Чижов, Мурдасов, Климашевич, Черномордый, Киноваки, Ямазаки, Атаманюков, Бовин (Соколов, 58), Рыжевский (Добратулин, 90), Тарасов, Халимон (Фёдоров, 69).