Синоптики обнадежили: к середине рабочей недели в Даугавпилс вновь вернется тепло

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что последние несколько дней в Даугавпилсе столбики термометров опускались ниже нулевой отметки и на распустившиеся деревья периодически выпадал снег, наступившая неделя обещает быть немного теплее.

По крайней мере, об этом сообщают латвийские метеорологи. Заметное повышение температуры начнется с четверга, 8 мая. Воздух в Даугавпилсе в этот предпраздничный день прогреется до +17 градусов Цельсия. При этом сохранится облачная погода с редкими прояснениями.

Произойдет это по причине приближения к Латвии зоны низкого давления с теплым атмосферным фронтом. Нашу страну пересекут обширные зоны дождевых облаков, в результате чего в некоторых местах пройдут ливни с грозами. При этом температура воздуха по ночам она будет варьироваться в пределах +5 ...+10 градусов.

В пятницу, 9 мая, станет еще теплее, температура достигнет +19 градусов. Выходные дни снова порадуют даугавпилчан и жителей края по-весеннему теплой погодой, но с кратковременными дождями.

Самой холодной в нашей стране стала ночь на субботу, 3 мая, когда на всей территории Латвии наблюдались заморозки и в четырех местах были установлены рекорды холода для этого времени года. В Даугавпилсе была зарегистрирована температура -4,3 градуса.


Написать комментарий