Я. Ванагс: Результаты «ярмарки вакансий» можно будет наблюдать уже через 2–3 недели 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, 29 апреля в Даугавпилсском Олимпийском центре состоялась первая в этом году ярмарка вакансий, участие в которой приняли 45 работодателей, предложивших соискателям работы более 300 вакансий.

За комментарием о том, как проходила подготовка к мероприятию и насколько его организаторы смогли выполнить поставленную задачу мы обратились к руководителю Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости (ГАЗ) Янису Ванагсу.

По словам Я. Ванагса, заблаговременно до начала первой в этом году ярмарки вакансий ГАЗ было проведена достаточно обширная информационная компания — таким образом все заинтересованные работодатели могли заявить о своем желании принять участие в ярмарке вакансий. В свою очередь, заинтересованные в получении рабочего места соискатели заранее могли у знать о дате, времени и месте проведения мероприятия и подготовить свои CV.

Как отметил руководитель Даугавпилсского филиала ГАЗ, то, что в ярмарке вакансий приняли участие 45 работодателей — это хороший показатель, особенно, если учитывать, что в прошлом году по всей Латвии, в общей сложности, 800 вакансий предложили около 120 работодателей.

Отвечая на вопрос корреспондента Gorod.lv о том, сколько человек, благодаря ярмарке,  уже смогли найти рабочие места, Я. Ванагс отметил, что результаты можно будет наблюдать уже через 2-3 недели, когда клиенты ГАЗ будут либо убирать свои заявки о поиске сотрудников, либо пополнять их новыми вакансиями.

В завершение, Я. Ванагс поделился, что в будущем ярмарка вакансий могла бы стать более масштабным мероприятием, если его объединить с проведением Международного бизнес-форума. 


Написать комментарий

На фотографии солдат доблестного вермахта. Шоколадки русским раздаёт.
Днём. Вечером в газовую камеру. Всех.

фигня, для галочки всё это

ну и рожа

Ага, через 2-3 недели, когда все забудут.

Написать комментарий