Эпоха е-услуг – используют ли предприятия все возможности?

Пресс фото
Пресс фото

В современном динамичном мире меняются не только формы общения людей, но и то, как они делают покупки и в целом решают свои финансовые вопросы. 

Сегодня необходимый товар чаще всего выбирается в интернете, а оплачивается либо в магазине с помощью карты, либо непосредственно на домашней странице продавца.

Электронные услуги не имеют ограничений ни в пространстве, ни во времени, поэтому предприниматели, использующие их в своем бизнесе, только выигрывают, - уверен Эдмундс Уженс, руководитель Даугавпилсского финансового центра Swedbank.

Не пропустите: привычки потребителей меняются

Все больше людей отказываются от наличных, предпочитая носить в своих кошельках исключительно платежные карты. Поэтому предприятия, принимающие их к оплате, могут увеличить свой оборот и снизить объем наличных. В 2013 году оборот таких предприятий вырос на 30%.

В прошлом году интернетом пользовались уже 78% жителей Латвии, и каждый третий их них делал покупки в виртуальной среде. Следовательно, предприятия, предлагающие возможность рассчитываться за свои услуги картой или через интернет-банк, могут значительно расширить круг своих клиентов.

Время — деньги

Сегодня предприятия все свои финансовые операции могут совершать независимо от местонахождения и времени суток.

> Интернет-банк – не выходя из офиса или дома, через интернет-банк можно быстро и удобно оплачивать счета, контролировать денежные потоки своего предприятия, общаться с банком и совершать множество других операций.

> Телефонная линия для предприятий. Позвонив в Swedbank по номеру 67 444 444, можно внести изменения в договоры, заказать новые услуги, а также получить профессиональные консультации банковских специалистов. При этом, оперативная помощь по телефону доступна 24 часа в сути 7 дней в неделю, что очень важно, например, если нужно решить срочный вопрос, находясь за границей.

«Дорогая» наличность

Обработка наличности — процесс весьма затратный, поэтому снизить объем наличных помогут карточные расчеты. Банкноты можно удобно внести на счет в банкоматах, а для регулярного денежного потока и взноса монет подойдет инкассация. Примечательно, что на сегодняшний день услуги инкассации предприятию могут обойтись дешевле, чем регулярный взнос монет в филиале. Обратившись в банк, вы всегда получите специальные предложения от инкассаторских компаний.  

Роль бизнес-контактов растет

Интернет — это не только место продаж, но и среда, где создаются новые бизнес-контакты. Сеть предприятий Swedbank Business Network – www.businessnetwork.lv – используют уже более 7500 предприятий. Она позволяет не только расширять свой круг бизнес-контактов и получать выгодные предложения, но и использовать удобные инструменты управления бизнесом.

Современные финансовые решения помогают предприятию экономить ресурсы и развивать свой бизнес. Получите подробную информацию обо всех предлагаемых банком возможностях, позвонив по телефону 67 444 444 или написав банковское сообщение в интернет-банке!