Сборная “Stop Time Dance Studio” из Литвы вернулась с шестью медалями и тремя титулами чемпионов

фото: Александр Лукша
фото: Александр Лукша

В минувшие выходные в городе Каунас состоялся открытый чемпионат Литвы по современному танцу, на котором были представлен и наш город.

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель танцевальной студии «Stop Time Dance Studio» Александр Лукша, открытый чемпионат Литвы - это ежегодный большой турнир, на котором представлены сильнейшие танцевальные студии Прибалтики. Уровень конкуренции очень высокий, так как победители должны представить Литву на чемпионате мира 2014 года.

«Для наших ребят это был последний проверочный турнир перед Кубком Мира по стрит дэнсу, который пройдет в июне. Важно было посмотреть, что и как сейчас танцуют наши литовские коллеги и проверить свои силы и новые танцевальные программы», - отметил А. Лукша.

Всего же Даугавпилс представили две команды - начинающие «Crazy Bananas» и сборная студии «STDS TEAM». Однако, по словам А. Лукши,  в командных выступлениях не все прошло идеально: «После первого круга из 16 команд в финал прошли только 6, среди них и наша сборная но, к сожалению, из-за досадных ошибок, мы не попали в тройку призеров. В итоге 4-е место у сборной и 9-е у начинающих танцоров из «Crazy Bananas».

Но в личном зачете наши танцоры показали отличный уровень. В категории «юниоры», как всегда, успешно выступил тандем Анатасия Жеребкова и Лиза Шоп -  в «соло» категории у Насти 1-место, а у Лизы 2-е,  а их выступление в дуэте покорило всех судей и, в результате, еще одно «золото»!

Не менее успешно выступили и наши взрослые танцоры, в категории  «соло» из 68 танцоров в финал прошло только 8, и среди них оказались наши Яна Красовска и Мегия Бамбане. Удачное выступление в финале, и победительницей чемпионата стала Мегия Бабмане.

Также среди танцоров прошли танцевальные баттлы,  на которых успешно дебютировал Вадим Позняков - это был его первый большой турнир, на котором он занял почетное 3-е место».

В итоге, как подчеркнул руководитель танцевальной студии «Stop Time Dance Studio», сборная «Stop Time Dance Studio» вернулась из Литвы с шестью медалями и тремя чемпионскими титулами.



Написать комментарий