В Краславе состоятся ежегодные соревнования молодых велосипедистов

фото: kraslava.lv
фото: kraslava.lv

Для улучшения знаний школьников по безопасности дорожного движения, уже 21 – ый год подряд ДБДД проводит конкурс для молодых и будущих велосипедистов – «Форум молодых участников дорожного движения – 2014» и приглашает всех школьников принять в нем участие, сообщает портал kraslava.lv.

29 мая в школе «Варавиксне» (Краслава), в 11.00 состоится 32 – ой тур форума, на который приглашены молодые велосипедисты из Краславы и Дагды.

Главная задача «Форума молодых участников дорожного движения – 2014» - безопасность на дорогах. Во время соревнований все участники должны продемонстрировать свои теоретические знания о правилах безопасности дорожного движения, должны уметь оказывать первую медицинскую помощь, знать строение велосипеда, а также продемонстрировать практическую езду. На соревнованиях также могут быть предложены дополнительные задания, с которыми участники будут ознакомлены во время матча.

Как всегда, так и в этом году соревнования будут проходить в три этапа.

Первый этап проходит с 17 апреля по 29 мая. Начало было положено в Добеле и завершим в Краславе.

Второй этап или Латвийский финал пройдет 6 – 7 июня. В нем примут участие команды, которые получили наивысшие оценки в соревнованиях своего региона. 

И, наконец, в третьем туре примет участие команда победителей финала Латвии. Это будут Европейские соревнования молодых участников дорожного движения в Норвегии. Соревнования пройдут с 5 по 8 сентября. У нашей команды будет возможность стать первыми не только в Латвии, но и в Европе.

Чтобы стать участниками соревнования, школьники должны быть 2002 – 2004 г.р., должны состоять в команде из 6 человек, нужно придумать название команды и подать заявку. Участие команды в конкурсе должно быть согласовано с учителем или другим взрослым. Каждую команду на соревнования должен сопровождать один или двое взрослых – учителя или родители.

Форум организует Дирекция Безопасности Дорожного движения. Соревнования финансируются ОСТА, страхование обеспечивает сообщество ERGO и Латвийское Автомото общество. Информационная поддержка Focus.lv.

Анкета


Написать комментарий