Даугавпилсский театр поможет укрепить семейные узы накануне Дня матери 1

фото: Джейна Саулите/Даугавпилсский театр
фото: Джейна Саулите/Даугавпилсский театр

Как известно, во второе воскресенье мая, которое в этом году приходится на 11-е число, во многих странах мира отмечают День матери. 

В отличие от Международного женского дня 8 Марта, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, в мае поздравляют исключительно матерей и беременных женщин.

Семья по-прежнему считается ячейкой общества, а мама является главной хранительницей очага и вдохновителем для всех остальных членов семьи. Для того, чтобы День матери стал по-настоящему незабываемым и праздничным для наших горожан и гостей, Даугавпилсский театр предлагает очередную акцию, которая поможет укрепить семейные узы и провести вместе время, получив при этом радость от каждого мгновения.

Итак, если вы покупаете один билет на один из театральных спектаклей нашего театра 8 и 9 мая, то второй получаете в подарок.

Согласно репертуару, 8 мая в 18:30 на экспериментальной сцене театра начнется спектакль на русском языке «Чайка. Under construction», созданная в соавторстве сразу двух режиссеров: Олега Шапошникова и Георгия Суркова по самому знаменитому произведению Антона Павловича Чехова.

В этой постановке необычно все: от двух актерских составов до живой музыки и возможности режиссера в любой момент остановить спектакль и начать с любого места. В ролях:  И. Кешишева или В. Храмникова, Г. Сурков, М. Бока или А. Комаров, В. Дупак, Й. Балчиунайте, М. Самодахов, М. Корклиша или Ж. Лубгане, Е. Нетесина или И. Ивулане-Межале, Ю. Кушпело, В. Янцевич.

В пятницу, 9 мая, в 18:30 на большой сцене Даугавпилсского театра зрители смогут увидеть еще одну комедию, что называется, на злобу дня, «Свои» режисера Харийса Петроцкиса.

Несмотря на то, что в постановке поднимаются очень серьезные и актуальные вопросы, спектакль получился очень позитивный, светлый и веселый. В нем задействованы две труппы театра, русская и латышская, а также действующий депутат Сейма  Инесе Лайзане.

Кроме того, впервые на театральной сцене Даугавпилса осуществлен поистине интернациональный проект, ведь персонажи спектакля говорят сразу на пяти языках: латышском, русском, латгальском, белорусском и цыганском. В ролях: И. Барковскис, И. Лайзане, Ю. Лосев, В. Храмникова, Э. Вилюмовс, Л. Иванова.

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (тел. 654 26520) или в интернете.


Написать комментарий

Было бы смешно,если бы не грустно.Мышиная возня и торг билетами,как на базаре.Зачем два состава актеров,конструирование спектакля на глазах у обалдевшего зрителя,да,придет ли кто, посмотреть другой вариант спектакля?И актеров почему-то жалко.Самоутверждаются на них 2 режиссера,но,по-моему,ни один не знает,чего хочет,беспроигрышный вариант - куда кривая выведет.И так хорошо,и так не плохо сыграно,ведь и в жизни так,ну,кто посмеет упрекнуть?Это по первому,ну,а "Свои" уж точно "комедия".