Даугавпилсская дума отстояла своё решение о победителе конкурса на вывоз мусора 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

7 мая Даугавпилсская дума получила решение комиссии Бюро по надзору за закупками в связи с жалобами, поступившими на итоги конкурса на обхозяйствование мусора в Даугавпилсе, сообщается на сайте самоуправления.   

Бюро решило разрешить заказчику, т.е. думе, заключить договор на закупку с определённым победителем конкурса, оставив в силе решение закупочной комиссии о результатах конкурса от 19 февраля этого года, согласно которому победителем была объявлена SIA „L&T”.

В ближайшее время дума намерена заключить договор с победителем конкурса, который впредь и будет обеспечивать обхозяйствование отходов на территории города. Жители будут проинформированы о порядке, по которому будет осуществляться переход к другому поставщику услуги, обещает дума.

В ходе проведения данного конкурса было получено 6 жалоб и все они были отклонены, сообщает самоуправление.

Напомним, что 6 февраля в Даугавпилсской думе состоялось вскрытие конвертов с предложениями, поданными в рамках объявленного 11 октября конкурса на услугу по обслуживанию мусора на административной территории города. Свои предложения на конкурс подали 5 претендентов. Самым низким по стоимости за вывоз 1 кубического метра мусора оказалось предложение фирмы “L&T” (Рига) - 7,31 евро без учёта НДС. На втором месте по самой низкой цене - «Vides pakalpojumu grupa» (Рига), предложившая сумму в 7,46 евро за кубический метр без НДС. На третьем месте разместилась «Spec ATU» (предоставляет услугу на данный момент) совместно с “Būvzevs” - 8,42 евро, на четвёртом - “Eco Baltia vide” (Юрмала) с сумой предложения в 10,39 евро. Самым дорогим оказалось предложение муниципального предприятия «Labiekārtošana-D» с суммой 11,14 евро.


Написать комментарий

Рижане получили дополнительные рабочие места, горожане на биржу.

если рабочие будут из Даугавпилса наняты, то ради бога. надеемся, работников СПЕЦАТУ по уборке улиц не тронут. это было бы уже слишком. СПЕЦАТУ пусть убирает город

Обглотков и Ко нервно курят в сторонке, судя по всему и посадят касатиков. Тебя посадят, а ты не воруй!

никак не возьму в толк- везде странная информация. как будто не слишком сильно подорожал мусор. давайте подсчитаем. живем в средней погулянке. прописаны в частном доме 2 человека. раньше платили за месяц 1-88. а сейчас за однократный вывоз мусора нужно заплатить ту же сумму. не жирно ли вам,господа,мусощики? не задавитесь! скоро весь город,все районы загадят так,что страшно будет. что за экономисты работают в нашей думе? как могли разрешить так взвинтить цены? кого мы выбираем во власть? эту думу также надо гнать в шею!!!

"никак не возьму в толк- везде странная информация. как будто не слишком сильно подорожал мусор. давайте подсчитаем. живем в средней погулянке. прописаны в частном доме 2 человека. раньше платили за месяц 1-88. а сейчас за однократный вывоз мусора нужно заплатить ту же сумму. не жирно ли вам,господа,мусощики? не задавитесь! скоро весь город,все районы загадят так,что страшно будет. что за экономисты работают в нашей думе? как могли разрешить так взвинтить цены? кого мы выбираем во власть? эту думу также надо гнать в шею!!!" горожанка

polnostju soglasen

Написать комментарий