Даугавпилсская дума на аукционе купила пляж “Stropu vilnis” 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 8 мая поддержали и передали на окончательное утверждение решение о покупке недвижимого имущества по адресу Дзинтару 74, которое находится на берегу озера Большие стропы, где ранее располагалась база отдыха “Stropu vilnis”.

Имущество, поделённое на две части — земля и находящаяся на ней постройка, было выставлено на аукцион судебным исполнителем, и дума решила участвовать в аукционе, чтобы благоустроить заброшенный сейчас пляж для горожан.

Аукционы состоялись 30 апреля. Дума была единственным претендентом на приобретение постройки, которую и купит за 4 500 евро (4 300 — начальная цена и 200 евро — шаг аукциона). В аукционе на землю участвовали 6 претендентов - 5 фирм и Даугавпилсская дума. Стартовая цена земли составляла 20 100 евро, а шаг – 1000 евро. В ходе аукциона было сделано 10 шагов, в результате чего дума высказала своё желание и возможность приобрести землю за 30 100 евро. Решения о вышеупомянутых покупках поддержали депутаты Финкома.

В ходе утверждения решения о приобретении участка земли вдоль берега озера, мэр  Янис Лачплесис подтвердил желание думы благоустроить территорию пляжа. 


Написать комментарий

pankevi4a trubku sdelaet zasrala i pljaz propal , a ona kolodec zasunula vodu ka4atj.

А что,может Лачик дом Дубина купил? С чего такая забота о береге?

Написать комментарий