Синий цвет в одежде: его влияние на нашу жизнь

фото: hochu.ua
фото: hochu.ua

В этом году одним из главных модных цветов является синий.

Рассуждая о влиянии цвета одежды на нашу жизнь, именно ему стоит уделить особое внимание. Известный дизайнер Анастасия Иванова рассказала читательницам ХОЧУ, как правильно использовать этот актуальный цвет сезона.

Синий цвет обладает особенной энергетикой и символикой. Многие считают его цветом удачи, он символизирует верность, способствует вдохновению. В астрологии синий – цвет Венеры, он традиционно считается женским принципом Инь. «Энергия синего цвета – очень умиротворяющая, - говорит Анастасия Иванова. – На человека он влияет расслабляюще, успокаивающе. Не зря синий цвет хорошо подходит для медитации».

Синий цвет отлично подходит для того, чтобы избавить вас от нервного перенапряжения и рассеяности. С его помощью вы поможете побороть тревогу, волнение. «Психологи рекомендуют использовать синий цвет в одежде людям, подверженным частым сменам настроения, - говорит дизайнер. – Он помогает концентрироваться на важных вопросах и настраиваться на принятие важных решений».

Если вам нравится одежда темно-синего цвета, вас можно охарактеризовать как независимого человека, который отличается терпеливостью, сдержанностью, выдержкой. Если же вы предпочитаете голубые оттенки – вы мечтатель, часто живущий в мире грез. Вам важно, чтобы вас замечали, вы пойдете на все, чтобы самореализоваться.

На деловые встречи Анастасия Иванова советует надевать именно синюю одежду – этот цвет подчеркнет вашу надежность, как делового партнера. Многие имиджмейкеры рекомендуют деловым женщинам выбирать одежду темно-синего цвета – возможно, с рисунком, если он не очень бросается в глаза. Кроме того, синий цвет – очень практичный и стройнит любую женщину. «Интересно, что синий цвет дарит человеку ощущение прохлады, так что для знойного лета он не просто актуален, а необходим», - добавляет дизайнер.

С чем же сочетается синий цвет? Если он ведущий в вашем наряде, то лишь немного его оттените, для этого хорошо подойдут бледные тона. Сочетайте синий цвет в одежде с бежевым, кремовым, бледно-фиолетовым, цветом слоновой кости – выглядит такой тандем очень изысканно и легко. Светло-синий цвет хорошо гармонирует с белым, розовым, оранжевым. Природное сочетание, которое вызывает положительные эмоции, - синий и зеленый. А соединение в образе синего с желтым или красным обязательно выделит вас и сделает ваш образ ярким.

09.05.2014 , 16:00

Анастасия Иванова , hochu.ua


Написать комментарий