«Ночь музеев» в доме Райниса в Беркенеле в этом году — семейный праздник

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году уже традиционное весеннее мероприятие, в рамках которого для всех желающих открываются двери музеев, пройдет 17 мая.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист дома Райниса в Беркенеле Лилита Новицка, в отличие от заявленной по всей Латвии акции Ночи музеев цвета янтаря, мероприятия в Беркенеле пройдут в других тонах - «Синие окраски вечера в Беркенеле».

Как пояснила специалист, обычно мероприятия Ночи музеев проходят в позднее время, и семьи с маленькими детьми не могут себе позволить принимать в них участие, поэтому сотрудники дома Райниса в Беркенеле приняли решение сделать эту акцию семейной и объявить начало мероприятий с 16:00 до 20:00.

Так, в программе вечера запланировано открытие личной выставки художницы Кристианы Димитеры, прославившейся своим талантом одинаково хорошо писать картины, рисовать, иллюстрировать и создавать сценографии и анимацию. После открытия выставки гостей дома Райниса пригласят принять участие в интерактивной экскурсии по саду Беркенеле.

В свою очередь, с 17:00 до 20:00 все желающие смогут принять участие сразу в трех творческих мастерских, в одной из которых каждый сможет научиться обжигать деревянные пластинки, изготавливать игрушки и декорировать конверты.

Как отметила Л. Новицка, творческие мастерские будут интересны всем - как детям, так и их родителям, а изготовленные вещи послужат приятными подарками.

Однако, самым необычным мероприятием, которым обещают удивить в доме Райниса в Беркенеле, является посадка капусты, после чего всех участников толоки угостят «янтарными» бутербродами и липовым чаем.


Написать комментарий