Даугавпилсское ПЖКХ планирует лучше контролировать состояние муниципальных квартир

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В одном из интервью, которое некоторое время назад порталу давал председатель Жилищного комитета Даугавпилсской думы депутат Владислав Боярун, он дал понять, что, по его мнению, были случаи, когда при съезде жильцов из муниципальных квартир, странным образом пропадало муниципальное имущество.

Вопрос о том, как контролируется процесс, когда люди съезжают, и квартиры при этом остаются в плачевном состоянии, был поднят на последней пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ.

Как пояснили сотрудники ПЖКХ, если люди выселяются из квартир за долги, то это происходит по решению суда, что является долгим процессом. До момента, когда представители ПЖКХ могут войти в квартиру, проходит большое количество времени, за которое человек может даже разобрать полы.

Как отметил руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов, поручиться за человека никто никогда не может, и он надеется, что сотрудники ПЖКХ не участвуют в пропаже имущества, а наоборот - пытаются сделать всё возможное, чтобы сохранить хорошее состояние квартиры.

Говоря о том, какой контроль ведётся в период, когда в муниципальной квартире проживает человек, Е. Оленов сообщил, что на данный момент решается, как усилить этот контроль.  Раз в год осматривать квартиры вряд ли будет возможно, ведь на обслуживании ПЖКХ более 4 тысяч муниципальных квартир, т.е. нужно осматривать порядка 20 квартир в день. При этом, проблемные квартиры, которые подготавливаются к судебному разбирательству или готовятся к выселению, будут проверяться более тщательно, отметил Е. Оленов.  


Написать комментарий