В Деменской волости разыскивают обслуживающую фирму для вывоза мусора

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

О конкурсе на лучшее предложение обслуживающей фирмы, которая займется вывозом мусора, Деменское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило 10 мая.

Согласно положению конкурса, предметом договора является сотрудничество между самоуправлением и обслуживающей фирмой в сфере обхозяйствования мусора на территории Деменской волости. Целью данного сотрудничества является определить порядок работы обхозяйствования отходов, чтобы защитить окружающую среду, жизнь и здоровье людей, а также имущество физических и юридических лиц от влияния на них хозяйственных отходов.

Площадь территории Деменской волости составляет 18 125,3 га. При этом, в волости работает около 16 учреждений и предприятий, самыми большими из которых являются лесопилка IU «Olana-1», SIA «Igels», IU «Flaišs», базы отдыха «Beļmonti» и «Krastkalni», магазины «Antaris», SIA «Jaiva» и  SIA «Black Stork D», а также учреждения SIA «Naujenes Pakalpojumu Serviss», общество «SOS Latgale», Земгальская средняя школа, пансион «Avotiņi», Центр семей, подверженный социальному риску «Paspārne» и крестьянские хозяйства «Krastkalni», «BAR», «Mežu ceļš», «Burtnieki». Количество населения волости– 1184.

Как отмечает заказчик, то есть, Деменское волостное управление, примерное количество отходов на территории составляет 1000 кубических метров в год. Отметим, что волостное управление планирует заключить договор на 36 месяцев.

Все заинтересованные свои заявки в Деменское волостное управление (ул. Бригенес 2, Демене) могут подавать до 09:00 22 мая. Стоит учитывать, что претендент имеет право подавать свое предложение исключительно на весь объем заказа.


Написать комментарий