ФК «Даугавпилс» боролся до конца

2:3 – горечь поражения от «Елгавы» на финише первого круга. Проигрыш «Даугавпилса» - это не повод бросать упрёки в адрес команды.

Первая же минута – пенальти – 0:1, к десятой минуте гости реализуют стандарт – 0:2. За короткий промежуток, не успев раскачаться, сразу два гола сломают любого, но парни не сникли и действовали активно, находясь в поисках голевого счастья.

Такое начало – ледяной душ по настрою команды, но парни не выглядели растерянными. Футбол есть футбол и без оглядки на табло зондировали почву у ворот «Елгавы».

Футбол получился динамичным, бесконечный дождь ни чуть не подмочил остроты в действиях соперников.

На 15 минуте Павел Тарасов замыкает прострел и отыгрывает один мяч – 1:2. К 20 минуте случился неприятный инцидент. В результате, которого последовала замена. В борьбе на линии штрафной Юрию Халимону с локтя зарядили в голову, игрок упал, как скошенный арбитр проигнорировал этот эпизод. Юрий не смог продолжать игру, на поле вышел Накано Риотаро.

Затем снова невезение – 1:3, разрыв в два мяча у «Елгавы» на 27 минуте оформляет В. Жулев. К 35 минуте разница вновь сводится до минимума – 2:3. По левому флангу пробивал Вадим Атаманюков, гости вынесли мяч с линии ворот. Первым к мячу успел Александр Губин, прекрасно справившийся с работой набегавшего Павла Тарасова. Защитник точно переправил мяч в сетку собственных ворот – 2:3.

Второй тайм команда проводила не менее уверенно. Больше контролировала мяч, вела активных действий, но вторые 45 минут завершились без взятия ворот, как минимум на радость небольшой группе елгавских тифози.

Поражение – всегда доля грусти, но в плане игровой самоотдачи ребята провели качественную игру и за ту борьбу можно смело сказать большое спасибо.  А победы ещё придут и поднимут настроение.