Врач из Славянска хочет перебраться в Даугавпилс 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Травматолог из украинского Славянска просит принять его на работу в Даугавпилсскую региональную больницу, сообщает Latvijas Avīze.

Как рассказала изданию руководитель больницы  Инта Вайводе, врач звонил, чтобы выяснить юридическую процедуру для переезда в Латвию. Медик окончил Академию военной медицины и по украинским стандартам является травматологом высшей квалификации.

На вопрос, почему врач хочет покинуть Украину, он сказал, что в Славянске идет война, и единственная возможность — бежать в одну из соседних стран. Пока решение не принято, переговоры с доктором продолжатся.

Как отмечает издание, в прошлом году в больницу приняли хирурга Юрия Борисея из Белоруссии, который прошел все проверки, выучил латышский язык и сейчас готовится к экзамену на латвийский сертификат хирурга.

Специалистов в больнице по-прежнему не хватает. В начале мая даже пришлось работать без невролога. Больных отправляли в Резекне и Екабпилс. В связи с этим привлечение специалистов из третьих стран стало весьма актуальным.


Написать комментарий

Только через языковую комиссию!!!!!А пока не выучит-работа подсобником у медсестры-утки выносить!!!Это вам не Славянск где на русском говорить с оружием в руках право отстаивают...

Я знаю, как получают образование на Украине, поэтому не хотелось-бы попасть в руки этого травматолога.

не понятно зачем тогда своих гнобить или приезжими проще управлять

Вот приедет такой доктор, обживется маленько и осмотрится, потом сдаст на гражданство и поминай как звали!

А мэр Славянска когда к нам лечится приедет

objazateljno nado iz slavjanskaa bratj tam referendum proschel na ura etot specialist po referendumam nuzen v latgalii odnoznacno durdonm kogda pjataja kolona ugomonitsa uze 30 let sojuza net a sovki plodjatsa ne poimu kto ih idejnij vdohnovitelj uzas

"А мэр Славянска когда к нам лечится приедет" тенр

отсюда уже не уедет, у нас рвачи -суперрр!!!

У нас лучшая больница DPNS всех ждет и врачей и клиентов

Латвии даже танки не нужны просто к семейнику сходить

Дохтур, ты в Славянске больше нужен! Там людей ранят, жгут, калечат ... А чё в Даугавпилс-то? Думаешь, если русский город, то латышский знать не надо? А в Россию чего не просишься? там язык учить не надо. Иль сочувствующий киевской хунте?

Написать комментарий