Самые активные посетители Даугавпилсского краеведческого и художественного музея получат особенный приз

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Международная акция «Ночь музеев», цветом которой в этом году стал янтарные, или красные тона,  пройдет уже на этой неделе, 17 мая.

Примечательно, что в нашей стране эта интересная акция, которая привлекает тысячи людей к работе музеев и многих других учреждений тысячи людей, пройдет уже в 10-й раз, а в нашем городе — в девятый.

Как на состоявшейся в Даугавпилсской городской думе пресс-конференции сегодня, 12 мая, сообщила руководитель Даугавпилсского краеведческого и художественного музея  Рута Гиптере, 17 мая пройдет, наверное, самое грандиозное событие в жизни музеев большей части Европы и, конечно, Латвии.

«В этом году мы завершим трехлетний цикл мероприятий, посвященных богатствам Латвии. Напомню, что в 2012 году это было море и синий цвет, в 2013 году — лес и зеленый цвет, а в этом году — это янтарь и красный цвет», - отметила Р. Гиптере.

По словам Р. Гиптере, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее в рамках «Ночи музеев», как обычно, можно будет посетить выставки, принять участие в творческих мастерских и многих других интерактивных мероприятиях, а также насладиться концертом. Следует отметить, что двери музея для посетителей будут открыты с 18:30 до 00:00.

Интересно, что и в этом году посетители музея смогут получить приз «Друг музея», однако на этот раз будут вручено целых три приза — одному из представителей прессы, другу музея, участвующему в пополнении фондов музея, а также самому активному посетителю акции «Ночи музеев», то есть, человеку, который уже несколько лет является участником акции.

В завершении, Р. Гиптере подчеркнула, что сотрудники музея будут ждать посетителей, посоветовала захватить на мероприятие хорошее настроение, а также сообщила, что в субботу должна быть хорошая погода.

Остается только добавить, что более подробной информацией о мероприятиях в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее можно ознакомиться на его домашней страничке.


Написать комментарий