А. Понятовский: Не понимаю, за что мне мстят в думе, но я ни о чём не жалею 21

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, даугавпилчанин Артур Понятовский, который в середине апреля посредством СМИ высказался о проходящих в городе ремонтных работах, после звонка из думы его начальнику, лишился работы.

По сей день Артур остаётся без работы, однако не жалеет о том, что публично высказал свои опасения о том, что ремонтировавшийся на тот момент мост Виенибас из-за неправильной организации движения мог просто не выдержать нагрузки от стоящего на нём транспорта.

Порталу Gorod.lv Артур рассказал, что уже наверняка знает, по чьему указанию он остался без работы, но не понимает, что он такого сказал, за что ему так мстят, причём, к СМИ Артур не обратился сразу, а дал возможность соответствующим специалистам отреагировать на обращения, чего, однако, сделано не было.   

По информации Артура, после того, как тема стала активно освещаться в прессе, в Даугавпилс приезжала столичная комиссия по гражданской обороне, сделала определённые предписания, информация о которых не разглашается. В свою очередь, и мэр города, недавно отвечая на вопрос по данной теме на радио, предпочёл уйти от чёткого ответа.   

Сейчас, как уже было ранее объявлено представителями самоуправления, работы на мосту будут проходить иначе, и транспорт будет стоять на светофоре до моста. Также на Гриве сейчас установлены необходимые знаки ограничения скорости, ограничения движения для грузовиков и т.д, лучше движение во время ремонтных работ организовано и в других микрорайонах города. Такой результат Артура радует, но он до сих пор не понимает, почему нельзя было так работать сразу, а не после такой неприятной ситуации.

Говоря о том, что он планирует делать дальше, и намерен ли оставаться в Даугавпилсе, Артур рассказал порталу следующее.

«Не известно, найду ли я в городе работу. После того, как меня отправили в отпуск за свой счёт, мне пришлось открыть больничный, так как на нервной почве стало плохо со здоровьем. Сейчас жду от работодателя документ с подтверждением трудового статуса, с которым пойду в Трудовую инспекцию. Если я уволен, то надеюсь получить документы и встать на биржу. Что потом — не знаю. Друзья предлагают работу за границей, но уезжать я не хочу, ведь Даугавпилс — мой город. С другой стороны, я понял, что мне не место в этом городе.

Но я ни о чём не жалею, я поступил, как настоящий гражданин страны. Кто знает, может, кого-то и спас. Сейчас еду в автобусе, люди подходят, руку пожимают, разговаривают. Мне предлагают не оставлять всё так, что-то предпринимать, но я не хочу, чтобы мне приписали  какую-то политическую партию, ведь в них я никогда не состоял и состоять не хочу.

Впервые я не вижу никаких перспектив, разочарован в том человеке, кого считал другом, но радует, что узнал, кто являются друзьями на самом деле, спасибо им за поддержку. Но, что ни делается, всё к лучшему.

Что будет с городом — сложно сказать. Если и придёт другой мэр, управляющими коммунальными структурами останутся прежние люди. Альтернативы-то и нет. Сейчас молодёжь спешит получить диплом — и за границу. Да и в городе рука руку моет, не дадут теперешние чиновники места молодым. Два десятка лет в городе по кругу всё идёт. В середине 2000-х годов был момент, когда молодых эта старая гвардия не пустила, а сейчас никто и не хочет «влезать» в эту думу. Народу уже всё-равно, раньше люди как-то пережаривали, какие-то пикеты устраивали, а сейчас поняли, что смысла в этом нет. Обидно за город, он был молодой и перспективный. Раньше молодёжь хотела как-то в городе обосноваться, приобрести квартиры, создать семьи. А сейчас хотят скорее уехать. Ведь сколько я, работая таксистом, вывез молодых людей на утренние поезда в аэропорт, сколько людей с образованием сейчас — в Англии, на грядках? 

В мае прошлого года проехал по Белоруссии, и не хотел уезжать. Столько молодёжи, пар с детьми, все работают, жизнь кипит. А сюда приехал — одни кусты. Городки Латгалии вымирают. Печально, если и Даугавпилс просто вымрет». 


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Ума нет у думских. Зачем так давить на простых людей? Это же в большой минус всей своре. Если не вернуть на работу Артура Понятовского, то на выборах это аукнется. Нельзя работягу гнобить. Где-то уже догнобились, люди уже вылазят из-под земли, а это уже не цветочки, это уже ягодки, ибо если шахтёры расшевелились, то кому-то будет кисло. Не будите лихо...

"Ума нет у думских. Зачем так давить на простых людей? Это же в большой минус всей своре. Если не вернуть на работу Артура Понятовского, то на выборах это аукнется. Нельзя работягу гнобить. Где-то уже догнобились, люди уже вылазят из-под земли, а это уже не цветочки, это уже ягодки, ибо если шахтёры расшевелились, то кому-то будет кисло. Не будите лихо..." Лех Валенса

а аукнется в любом случае

Нам следует помнить, что мы в Евросоюзе. А это искусственно созданное образование государств, где не все имеют равные права, а граждане разный жизненный уровень и часто не находят понимание в Брюсселе. Сегодня мы видим, как Евросоюз во всём придавленный Штатами врёт всё что угодно о России, и наше правительство целиком и полностью... Так кто ж мы как страна после этого? И стоит ли искать справедливость в нашей стране?! Наша страна - это европейский апендикс лжи.

В нашей думе и в управлении муниципальными предприятиями в большинстве своем сидят мелочные, мстительные и некомпетентные людишки, основная деятельность которых - лизать зад вышестоящим и гнобить нижестоящих, при этом мнить себя пупом земли. Поэтому ничего удивительного, что именно так отреагировали на справедливую критику их работы со стороны простого горожанина. Держитесь, Артур, нормальные люди за вас.

Город уже запомнил звериный медвежий оскал Председателя.

Поляки города Артура Понятовского Лачплесису не простят.

вот почему нас воспринимают из-за идиотов в думе посмешищем у всей латвии.

Народный гнев - не либидо. Его бутылкой крутки не заткнёшь.

nado u rabotodatelja sprosit za chto v otpust otpravili,za svoj schjet.horoshego rabotnika,nikogda ne uvoljat.tem bolee za intervju.

А что так "разочарован в том человеке, кого считал другом"? А новые друзья,которые "радуют" это gorod.lv?

dumaju Binderi eto delo neostavjat Arturka snjal ih priboljnova mesto rabotj oh kak bi zhirnova nenashli potom gdeto za....

"Не надоело врать, что вас уволили по звонку из думы? А может, просто персрались с хозяином в первыый день работы? Он понял, что человек склочный. И был прав - час проработал - а тепрь в трудовую инспекцию идет. Естетсвенно, никто больше не хочет связываться. А для жены отмазка - потрадал за политику. " Артуру

Перестаньте. Когда на работу берут, справки наводят про человека.

Ну теперь точно нигде не найдешь работу,если так часто будешь давать интервью в СМИ. Кому такой нужен .

nikomu ne nuzhni sklochnije sotrudniki,oni i s klijentami pererugajutsja i s sotrudnikami,ot takih odni ubitki

Теперь Понятовского депутатом нужно выбирать.

Понятовский - склочник и жалобщик.Нормальный чел.всегда найдет работу.Этот только плачется.Набивается в депутаты ..хватит уже бездарей плодить типа Понятовского ..

"Не надоело врать, что вас уволили по звонку из думы? А может, просто персрались с хозяином в первыый день работы? Он понял, что человек склочный. И был прав - час проработал - а тепрь в трудовую инспекцию идет. Естетсвенно, никто больше не хочет связываться. А для жены отмазка - потрадал за политику. " Артуру

a v nashe vermja viskazatj svoju to4ku zrenjaja na problemi eto zna4et sklo4nij 4elovek??? da artur vse praveljno sdelal. a sej4as na ego meste ja bi podal isk v sud evropejskij sud po pravam 4eloveka 4tob te nawix 4enovne4kov prish4u4ila za jajca

"nikomu ne nuzhni sklochnije sotrudniki,oni i s klijentami pererugajutsja i s sotrudnikami,ot takih odni ubitki" ng

blin da 4to vse zaladili 4to on sklo4nij 4elovek, vi 4to s nim v odnom dome zivete ili kazdnij denj s nim rugaetesj,a??? klassnij djadjka , otstanjte vi ot nego

"Понятовский - склочник и жалобщик.Нормальный чел.всегда найдет работу.Этот только плачется.Набивается в депутаты ..хватит уже бездарей плодить типа Понятовского .." Fynjy

BEZDARI u nas v dume sedjat,na nix poka nepozalueshsja oni ni x*** delatj nexotjat

artyr ti mozet yspokoishcja.ladno ti bil bi klassnij sofer i rabotnik,a to lydjam mozgi pydrish,lodir i vryn, takie lydi v politike nyzni,tolko ne y nas a let 36 nazad,kollegi znajyt shto tebe verit sebja ne yvazat tak pyskaj i drygie razberytsja.prigyn.

Написать комментарий