Даугавпилсская дума пока не собирается реконструировать «Строитель» 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как стало известно на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 12 мая, для реконструкции спорткомплекса «Строитель» техническая документация не разрабатывается, так как для города более приоритетным оказалось строительство нового легкоатлетического стадиона.

Отвечая на вопрос о том, на какой стадии находится разработка проекта реконструкции спорткомплекса «Строитель» и проекта строительства нового легкоатлетического стадиона, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис сообщил:

«Для «Строителя» пока техническая документация не разрабатывается, потому что деньги на этот объект в 2014 году не планировались. Сегодня идут работы по проектированию нового стадиона в районе озера Шуню. Легкоатлетический стадион оказался более приоритетным, так как такого стадиона в городе нет, а на «Строителе» сделать нормальный легкоатлетический стадион невозможно».

Напомним, что 17 апреля состоялась встреча руководства думы с трехкратной чемпионкой Европы по вольной борьбе Анастасией Григорьевой, в ходе которой спортсменка просила отремонтировать зал спорткомплекса «Строитель», где она постоянно тренируется. По  словам А. Григорьевой, температура воздуха в зале зимой не превышает +8 градусов, там отсутствует вентиляция, и на вечно сырых стенах скапливается конденсат. Нет женской раздевалки, и троекратная чемпионка Европы вынуждена переодеваться в помещении бани. Кроме того, нет тренажеров, поэтому неудивительно, что родители, увидев такие условия, совсем не горят желанием отдавать своих детей в секцию вольной борьбы. 

На пресс-конференции 12 мая после намёка мэра города на то, что «Строитель» пока реконструировать не собираются, вице-мэр  Янис Дукшинский сообщил, что борцам нужны особые условия и лучшие, чем теперешние. Самоуправление рассматривает варианты использования для этих целей помещений Олимпийского центра. И если всё вопросы со стороны федерации, Управления спорта и думы будут решены, журналистов пригласят и покажут, где будут заниматься борцы, сообщил Я. Дукшинский.


Написать комментарий

вот построят стадион новый, тогда и решат, что со Строителем делать. там ведь бассейн, а рядом много школ, пусть ходят на занятия. надо детей учить плавать