Новые сотрудники Муниципальной полиции вместо «спайсов» борются со стихийными свалками 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, несмотря на то, что единственный в Даугавпилсе магазин, где официально продавались курительные смеси, приостановил свою работу, самоуправление Даугавпилса не намерено отказываться от дополнительного поста Муниципальной полиции,  на что из городского бюджета было дополнительно выделено около 39 тысяч латов.

На очередной пресс-конференции 12 мая мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, отвечая на вопрос о том, чем занимаются новые сотрудники Муниципальной полиции, которые принимались на работу для борьбы со «спайсами», сообщил:

«Сотрудничество с Государственной полицией в этой сфере, наверное, так просто не прекратится. Если нет официальной торговли, то употребление «спайсов» не прекратилось, поэтому там есть, над чем работать. Но в повседневной работе, как и планировалось, эти сотрудники выполняют задачи, которые стоят перед полицией. Одна из важнейших сейчас задач — усилить работу по обеспечению санитарного порядка в городе, это борьба со стихийными свалками, которые вырастают в достаточно неприятную проблему. Нельзя дать ей расшириться, надо принимать меры и полицейского характера тоже».

Напомним, что на заседании 10 апреля депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о выделении из средств на непредвиденные расходы суммы в 38 777 евро Муниципальной полиции Даугавпилса на создание патруля для борьбы с торговлей «легальными» наркотиками в Даугавпилсе. Почти одновременно Сейм принял поправки к закону, которые способствовали тому, что все официальные точки по продаже «легальных» наркотиков в Риге и Даугавпилсе прекратили свою работу. 


Написать комментарий

жители города не хотят понимать, что если в городе мусорить и создавать стихийные свалки, то город ничего хорошего не ждёт. это притяжение всего плохого. свиньи в городе живут. убрали стихийную свалку около братских кладбищ на Мотору и через несколько дней уже стоит мешок с мусором, ну только кто то из местных. выход один заставлять платить за мусор дачи, гаражи, частные дома. ну не может быть, чтобы не было отходов.

у этого вопроса несколько аспектов.люди свинячат-это бесспорно.я живу недалеко от магазина,так мне под окна,а то и во двор бросают упаковки,баночки и бутылки из-под пива,всякий мусор.только уберешь,и часа не проходит,чтобы не бросили пустую сигаретную пачку или упаковку от мороженого. я должна все это убирать и потом платить за вывоз чужого мусора. но еще и дело в том,что должны быть общественные мусорники,урны.может кто-то посовестливее и донесет бумажку до него. дачные кооперативы,я считаю,должны иметь договор на вывоз мусора и контейнеры,тогда дачники смогут выбросить мусор легально в контейнер,а не под сосну или тащить в город. и еще,вывоз по заказу крупногабаритного мусора должен быть доступнее по цене. ну это мои мысли вслух,причин свалок много,так же как и дома у одного порядок,а у другого сесть некуда.

Написать комментарий