На фестивале уличной культуры “Urbanstyle 2014” молодежь впервые пробежит марафон

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

24 мая в 12:00 на территории Даугавпилсского Центрального парка уже в пятый раз стартует фестиваль уличной культуры Urbanstyle 2014.

Об этом порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова.

Примечательно, что этот международный фестиваль, целью которого является популяризация здорового образа жизни и развития молодежной уличной культуры, в нашем городе проводится уже шестой год подряд.

Как отметила Э. Иванова, новинкой предстоящего фестиваля станет марафон в 1,5 километра, в котором смогут принять участие все желающие без возрастного ограничения. Однако стоит учесть, что для этого необходимо заранее подать свою заявку, указав имя, фамилию, год рождения, номер телефона и электронный адрес на почту jaunatne_daugavpils@inbox.lv.

Как пояснила специалист по делам молодежи, это необходимо для того, чтобы  подготовить для каждого участника марафона индивидуальный номер. Для тех, у кого не будет возможности заявиться электронно до 23 мая, будет предоставлена возможность зарегистрироваться лично, в рабочее время Молодежного департамента (ул.Саулес 5а), а также, за полчаса до старта. Интересно, что все участники, которые финишируют в заданный лимит времени, будут награждены памятными медалями.

Что же касается программы фестиваля Urbanstyle 2014, то следует добавить, что в этом году на мероприятие приглашены гости из Белоруссии, Польши, Румынии, а также разных городов Латвии.

Так, на большой сцене у Leduss halle зрителей ожидают соревнования, яркие танцевальные шоу, флешмоб, а так же, телемост с Румынией и Польшей. Помимо этого, посетители фестиваля смогут наблюдать за экстремальными трюками, первым этапом чемпионата Даугавпилса по уличному баскетболу, мастерами граффити и принять участие в соревнованиях по уличной гимнастике.

Молодежный департамент Даугавпилсской городской думы и танцевальная студия STOPTIME приглашает всех на фестиваль Urbanstyle 2014 и отмечает, что регистрация участников начинается в 10:00, а официальное открытие - в 12:00.


Написать комментарий