Жители Даугавпилса услышат произведения начинающих местных композиторов 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Весна – время ярких красок, первых гроз и пора цветения. Именно весной, независимо от возраста, всем нам хочется больше солнца, тепла и любви.

Поддержать и сохранить оптимистичное весеннее настроение поможет концерт, посвященный именно этому времени года «Ziedonis klāt!»., который состоится в четверг, 15 мая, в 18:00 в зале Даугавпилсского музыкального училища.

Как рассказал один из его организаторов, дирижер Евгений Устинсков, программа концерта обещает быть очень разнообразной и насыщенной, а его участниками станут как воспитанники музучилища, так и их педагоги.

Свои таланты и умения продемонстрируют публике уже успевшие прославиться на конкурсах различного уровня как в Латвии, так и за ее пределами, вокалисты Максис Крылов, Катажина Дудаева, пианистка Арнита Тарауде, саксофонист Андрей Иванов, флейтистка Дарта Сташане и многие другие.

Кроме того, всех зрителей ждет сюрприз: в этот вечер состоится премьера двух новых произведений, написанных молодыми, но многообещающими композиторами, воспитанниками  музучилища Ольгой Китовой и Марией Трусковской. Не исключено, что со временем они будут сочинять музыку для самых известных исполнителей.

Среди участников весеннего концерта многократный победитель международных хоровых конкурсов в Латвии, Литве, Белоруссии и Польше учебный хор ДМУ под управлением Е. Устинскова.

Начало в 18:00. Вход свободный.


Написать комментарий