Бороться с вандализмом за деньги самоуправления Даугавпилсская дума не спешит 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как после приведения в порядок изрисованных стен виадука, возведенного в Даугавпилсе по проекту строительства путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю, надписи на объекте появились снова, руководству города на пресс-конференции был задан вопрос, будут ли всё-таки здесь установлены камеры видеонаблюдения.

«Развитие программы видеонаблюдения есть на повестке дня, но проект не самый дешёвый, поэтому хотелось его сделать на европейские деньги. Пока нет уверенности и точной информации о том, какие проекты можно будет делать на европейские деньги. Но чисто на городские сильно не торопимся. Объект путепровода будем рассматривать, и в первую очередь будем камеры ставить там, где есть проблема с вандализмом», - пояснил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис.

Напомним, что в Даугавпилсе уже давно действует система видеонаблдюдения, постоянно расширяется штат Муниципальной полиции. Однако всё это не спасает городское имущество от вандализма: ни на окраинах, ни в самом центре города. 


Написать комментарий

Нужно найти уродов. "Авторов" люди знают. Нужно только хорошо "потрясти".