Близятся выборы в Сейм: латвийские министры стали в Даугавпилсе частыми гостями 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сразу четыре латвийских министра посетили в четверг, 15 мая, Даугавпилс для того, чтобы принять участие в конференции-дискуссии «Latgale – izaicinājumi un iespējas» (Латгаллия – вызовы и возможности).

Как пояснил министр среды и регионального развития Романс Наудиньш, на данном мероприятии планируется рассмотреть результаты, достигнутые Латгалией за последние два года, оценить опыт реализации многочисленных европроектов и их влияние на социально-экономический рост региона.

Этот вопрос будет анализироваться при участии министра обороны Раймонда Вейониса, министра сообщения Анрийса Матисса и министра культуры Даце Мелбарде. Кроме того, в дискуссии будут участвовать руководители краевых самоуправлений, глава Совета развития Латгальского региона планирования Алдис Адамович и латгальские предприниматели.

По словам А. Адамовича, несмотря на расхожее мнение о депрессивном Латгальском регионе, он развивается: активно привлекает туристов, благодаря новым развлекательным и культурным центрам.

«В рамках нынешней дискуссии вместе с членами Совета развития региона обсуждался будущий период планирования еврофондов. Кроме того, сегодня на рассмотрение министров будет предложен проект резолюции, который должен способствовать дальнейшему успешному развитию нашего региона. Согласно ей, предлагается освободить от уплаты налогов с дохода предприятия, инвестирующие средства в наш регион и снизить до 18% PVN на товары и услуги, производимые в Латгалии», - сообщил А. Адамович.

Очень хочется надеяться, что визит глав министерств в Даугавпилс действительно поможет развитию Латгальского региона, а не окажется очередной пиар-акцией в преддверии грядущих выборов в Сейм Латвии.

Предполагается также, что министр среды и регионального развития примет еще участие и в работе Международного инвестиционного форума, который открывается в пятницу, 16 мая.



Написать комментарий

ВЫБОРЫ,ВЫБОРЫ - кандидаты ПИД..РЫ !!!

ОБЫЧНОЕ ДЕЛО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ, ПОКАЗУХА. ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО, НА ЛИЦА: ТОТАЛЬНАЯ СКУКА И ПОЛНАЯ ОБРЕЧЕННОСТЬ В ГЛАЗАХ( НЕ ЗАСЕДАТЬ НЕЛЬЗЯ - СКОРО ВЫБОРЫ).

а мирский вообще как родной в Д-пилсе, но в этот раз не прокатит, не хватит ему голосов Д-пилских пенсионеров. :(

"а мирский вообще как родной в Д-пилсе, но в этот раз не прокатит, не хватит ему голосов Д-пилских пенсионеров. :(" Гость

НЕ сметь никому голосовать за Мирского он ещё за первый ЕП не отсчитался,а обещал в эфире ПБК 4 года назад,что НАДАВИТ на Латвию через европейские институции и заставит всем ГРАЖДАНСТВО ДАТЬ.....ну и где ОНО?

""а мирский вообще как родной в Д-пилсе, но в этот раз не прокатит, не хватит ему голосов Д-пилских пенсионеров. :("<br />НЕ сметь никому голосовать за Мирского он ещё за первый ЕП не отсчитался,а обещал в эфире ПБК 4 года назад,что НАДАВИТ на Латвию через европейские институции и заставит всем ГРАЖДАНСТВО ДАТЬ.....ну и где ОНО?" Пинкертон

Так он сказал, что договорился с Годманисом, что тот его поддержит, а Годманис его кинул. Нашел с кем договариваться..

Это вот так показатели посещаемости ротко-центра повышают...

Написать комментарий