Даугавпилсская дума заплатит за “Stropu vilnis” 34 600 евро 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы 15 мая без каких-либо вопросов окончательно утвердили решение о покупке недвижимого имущества по адресу Дзинтару 74, которое находится на берегу озера Большие стропы, где ранее располагалась база отдыха “Stropu vilnis”.

Сумма покупки, куда войдёт земля и здание, составит 34 600 евро. Такую сумму самоуправление дало за недвижимость на аукционе, который состоялся 30 апреля, причём аукцион на приобретение земли выиграла в борьбе с 5 частными фирмами, сделав последний, 10-й шаг аукциона.

Самоуправление намерено привести пляж в порядок и содержать его для того, чтобы здесь могли отдыхать горожане. По подсчётам самоуправления, на то, чтобы сделать пляж пригодным для отдыха горожан, необходимо ещё несколько тысяч евро.

Также отметим, что во благо отдыхающих, ещё до того, как было приобретено имущество, дума позаботилась о том, чтобы пляжу присвоили Синий флаг. При этом от наличия экосертификата для центрального городского пляжа на озере Большие Стропы было в этом году было решено отказаться, так как, как ранее пояснил мэр, подача заявки на получение Синего флага стоит денег. 


Написать комментарий

Почистите пожалуйста у самого берега- вход в озеро, он уже немного зарос. И там буза образовалась неприятно заходить особенно детишкам