Депутаты Даугавпилсской краевой думы поддержали проведение летнего лагеря в Науене

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос об организации летнего  дневного лагеря на территории Науенской волости.

Как сообщила докладчик, руководитель Управления образования Даугавпилсской краевой думы Ирена Булаша, летний дневной лагерь с названием «Поймай лето!» планируют провести в стенах Науенской основной школы (ул. Стацияс 8, Науене) с 2 по 20 июня.

Было предложено определить плату за нахождение ребенка в дневном лагере в размере 43 евро, из которых 31, 95 евро – оплата за питание и 11,05 евро будут направлены на осуществление программы и хозяйственные расходы. Причем, оплату за участие в лагере необходимо произвести до 1 июня этого года.

В свою очередь, дети из малообеспеченных семей примут участие в лагере бесплатно, та как 31,95 евро будут покрыты из бюджета Науенского Центра социальных услуг и опеки и 11,05 евро – из бюджета Науенского Молодежного центра инициативы и спорта.

Отметим, что решение депутатов предусматривает, что ответственным  за организацию лагеря лицом становится директор Науенского Молодежного центра инициативы и спорта  Эдгарс Куцинс, ответсвенным за организацию питания – директор Науенской основной школы Павел Бровкин. В свою очередь,  руководителю Науенского Центра социальных услуг и опеки Наталье Шкутане поручено привлечь в дневной лагерь детей из малообеспеченных семей.


Написать комментарий