В Науенском краеведческом музее создадут «Сундук народных воспоминаний»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Международная «Ночь музеев» пройдет уже со дня на день. Вечер 17 мая для многих наверняка станет самым долгожданным событием, когда двери всех музеев и других учреждений откроются для посетителей.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Науенского краеведческого музея Эвита Кусиня-Колесникова, по традиции, в рамках акции «Ночи музеев» в музее начинают новые значимые проекты. Примечательно, что этот год не является исключением — 17 мая в Науенском краеведческом музее начнут готовиться к 100-летнему юбилею Латвии, создав «Сундук народных воспоминаний».

Планируется, что в этом сундуке будут собраны воспоминания посетителей музея о любом месте в Латвии. В связи с этим, жителей страны призывают делиться своими воспоминаниями, при этом обязательно указывая край, волость или другие географические обозначения мест, а также свои имя, фамилию и возраст.

Как отмечает Э. Кусиня-Колесникова, воспоминания могут быть абсолютно разными, места для воспоминаний хватит всем, при этом, их можно записывать от руки или печатать на компьютере, приносить лично в музей или старообрядческую деревню Слутишки,  присылать по почте (Daugavpils novads, Naujenes pagasts, Naujenes ciems, Skolas iela 1, LV- 5462.)  и электронной почте naujenesmuzejs@inbox.lv

По задумке, «Сундук народных воспоминаний» будет открыт в ноябре 2018 года, когда наша страна отметит 100-летний юбилей.


Написать комментарий