Сэкономленные изначально проектные средства направят на дополнительные работы в двух школах Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно читателям портала Gorod.lv, в двух учебных заведениях Даугавпилсского края — Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах осуществляют проекты Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Так, в здании Бикерниекской основной школы планируют утеплить цоколь, фасад, покрытие чердака, а также установить счетчик учета тепловой энергии. В свою, в Шпогской художественной и музыкальной школе запланированы работы по утеплению внешних стен, цоколя, покрытия чердака и крыши, смене дверных блоков, а также работы по реконструкции входных узлов.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Вита Рутиня, в процессе проведения строительных было обнаружено, что необходимо провести дополнительные работы, на которые также необходимо заключить  дополнительные договоры со строительными фирмами.

Так, в Бикерниекской основной школе стоимость дополнительных работ составляет 3 703,76 евро, в свою очередь, в Шпогской музыкальной и художественной школе - 8 804,69 евро.

Как отметила В. Рутиня, на проведение дополнительных работ будут направлены сэкономленные изначально проектные средства Финансового инструмента по перемене климата. Таким образом, общая сумма проекта Бикерниекской основной школы составляет 177 990,46 евро и Шпогской музыкальной и средней школы — 161 286, 88 евро.


Написать комментарий