Р. Строде: Нужно развивать и центральный пляж, и купленный сейчас “Stropu vilnis”

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Решение Даугавпилсской думы о покупке пляжа “Stropu vilnis” за 34 600 евро 15 мая поддержали все депутаты, и, как порталу Gorod.lv сообщила Рита Строде, по её мнению, покупка была целесообразной, но самоуправлению нужно развивать и центральный городской пляж озера Большие стропы, и приобретённый пляж “Stropu vilnis”. 

По мнению депутата, оставить “Stropu vilnis” без присмотра было бы неправильно, ведь пляж достаточно приличный, а здание, находящееся на территории, можно с толком использовать как летом, так и зимой, организовав там, к примеру, прокат лыж.

«Городской пляж, естественно, нужно продолжать благоустраивать, он же уникальный, ведь там есть и трава, и песок. Там, конечно, нужно и кафе, и детские площадки. Но самоуправлению подобной коммерческой деятельностью заниматься не нужно, и законом это не очень-то поддерживается, а инвесторам пока просто не выгодно открывать такой бизнес. Пока важно, чтобы на пляжах было чисто, чтобы вовремя убирали мусор, были бы элементарные детские площадки, возможности для игры в волейбол. Для этого дума и купила пляж», - отметила Р. Строде. 


Написать комментарий