Футбол: С «Меттой» ничья

Матч 11 тура высшей лиги чемпионата Латвии «Даугавпилс» - «Метта/ ЛУ», завершившийся вничью 18 мая – 1:1.

«Даугавпилсу» пришлось отыгрываться, при этом пропустили сразу после перерыва. Отыгрались и при этом близко к тому, чтобы отправить «Метта/ ЛУ» домой без очков, но чуть-чуть не сложилось.

Входили парни в ритм игры не просто. Первые минуты «Даугавпилс» доминировал в плане контроля мяча, а с моментами не везло. Гости провели несколько контратак и выдали три опасных эпизода. Однако «Даугавпилс» к перерыву собрался и показал, на что способен. В паре эпизодов к взятию ворот был близок  Юрий Соколов, неплохо пробил Павел Рыжевский.

49 минута стала праздником для «Меты», гол забил Артур Палло. Пропущенный гол не стал поводом для уныния. Несмотря на установившуюся жару, «Даугавпилс», начиная с 60 минуты, выдал отличный игровой отрезок, запомнившийся изобилием острых моментов, которые завершаются взятием ворот на 76 минуте.

На правом фланге Юрий Соколов вытягивает мяч, подаёт в штрафную. В образовавшейся суматохе хладнокровие проявляет Рыжевский – 1:1.

Сравняв счёт «Даугавпилс» продолжает давить, но на 91 минуте получает контратаку, завершившуюся опасным ударом. Отличный сейв в исполнении Георгия Чижова оставляет ворота «Даугавпилса» в неприкосновенности.

А через минуты «Даугавпилс» создаёт супер эпизод, который был обязан завершиться взятием ворот.

Новая атакующая война в исполнении хозяев поля. Справа Соколов в падении головой бьёт в створ ворот, но мяч предательски проходит мимо штанги.

Главный тренер «Мета/ЛУ» Андрис Рихерт: «Сегодня были непривычные  погодные условия. Очень тяжело было сконцентрироваться на игре. Если мы в первом тайме чаще угрожали воротам, то во втором это лучше получалось у соперника. Хотя нам тоже моментами удавалось выйти вперёд. Думаю, что ничья в итоге – самый честный результат».

Главный тренер BFC „Даугавпилс” Кирилл Курбатов: «Не знаю, расстраиваться ли по поводу результата. Мы легко пропустили гол и не задолго до конца могли забить и выиграть. Хотя также в концовке могли пропустить второй раз. Трудно оценивать результат именно сейчас.

Что касается качества игры, то оно было не на лучшем уровне. Виной этому наверно был тяжёлый график, а во-вторых, резко установившаяся жара.  Ещё никто не успел акклиматизироваться – ни мы, не соперник. Весна в этом году поздняя, поэтому тяжело обеим командам, что сказалась на скорости всех действий, но таков спорт».

Высшая лига SMScredit.lv чемпионат Латвии (11 тур)
«Даугавпилс» - «Метта/ ЛУ» 1:1 (1:1)
Голы: Рыжевский, 76 – Пало, 49
Предупреждения: Тарасов, Соколов, Бовин – Варданян, Приеденс, Палло, Рожковский.
Даугавпилс: Чижов, Мурдасов (Ямазаки, 53), Климашевич, Черномордый, Киноваки, Бовин, Атаманюков (Халимон, 62), Риотаро (Фёдоров, 12), Соколов, Рыжевский, Тарасов.