По прогнозам синоптиков, в Даугавпилсе на несколько дней немного «похолодает»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Еще неделю назад средняя температура в Даугавпилсе, как и на территории всей страны, была на несколько градусов ниже обычной нормы. 

Зато уже в выходные температура резко поднялась в общей сложности на 15 градусов, и в воскресенье в нашем городе столбики термометров показывали +28 градусов.

Во вторник, 20 мая, латвийские синоптики также прогнозируют аномальную жару в Даугавпилсе, и температура воздуха после обеда может достичь отметки в 30 градусов.

Тем не менее, уже в среду, 21 мая, в нашем городе немного «похолодает», и на улице воздух прогреется лишь до +23 градусов Цельсия. При этом в течение всего дня есть большая вероятность осадков в виде кратковременных, но сильных дождей.

На несколько дней жара отступит, но снова вернется ближе к выходным. В четверг, 22 мая, даугавпилчане опять порадуются ясной солнечной погоде без существенных осадков при температуре +24 градуса.

В пятницу столбики термометров даугавпилчан снова начнут неуклонно ползти вверх, и воздух опять прогреется до 27 тепла днем и +14 ночью.

В конце недели снова усилится влияние антициклона, южный ветер принесет на территорию Латвии горячие воздушные массы, в результате чего в воскресенье, 25 мая, в Даугавпилсе температура вновь поднимется до 30 градусов тепла


Написать комментарий