Для проекта реконструкции освещения в двух школах Даугавпилса пришлось объявлять иную закупку

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Объявленная ранее публичная закупка для реализации проекта по реновации освещения в Государственной гимназии и 16-й школе Даугавпилса завершена без результатов, однако, как пояснила юрист Управления образования Бирута Вишневска, это не означает, что проект реализован не будет.  

Напомним, что недавно Даугавпилсская дума приняла решение о том, что в случае утверждения проекта будет готова софинансировать его в размере около 58 тысяч евро (включая не относящиеся к проекту расходы) при общей стоимости проекта в 250 тысяч.

Как пояснила Б. Вишневска, решение об утверждении проектной заявки ещё не принято, однако, для того, чтобы быстрее начать работы в случае утверждения проекта, закупка будет проведена параллельно.

Изначально запланированное в проекте заявили как строительные работы, так как к такому мнению пришли специалисты, но Бюро по надзору за закупками настояло на том, что большая часть работ обращена на приобретение самих светильников (около 70%), поэтому форма закупки изменена на приобретение светильников.

Новая закупка для реализации проекта должна быть опубликована в ближайшее время, и в Управлении образования надеются, что претендентов на проведение работ будет много. Другая форма закупки не создаст рисков для положительного решения о получении евроденег, считает  Бирута Вишневска.

Заявки от претендентов провести работы в рамках проекта будут приниматься примерно до середины июля, однако о сроках утверждения проектной заявки пока не известно. 


Написать комментарий