Участники “Urbanstyle” больше часа рассказывали руководству Даугавпилса о хип-хоп культуре 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в субботу, 24 мая, в Центральном парке Даугавпилса уже в шестой раз пройдет Международный фестиваль уличной культуры Urbanstyle 2014.

Программа нынешнего молодежного мероприятия разнообразна, как никогда. По словам старшего специалиста по делам молодежи Эвиты Лукши, фестиваль представит зрителям и участникам еще больше интересных новых идей. В частности, они могут принять участие в марафоне на 1,5 км, стать участниками масштабного флэшмоба, а также увидеть при помощи телемоста, как их проводит молодежь в других странах.

Число участников фестиваля также будет весьма внушительным, поскольку среди них будут представители Литвы, России, Белорусси, Польши и Румынии. Больше всего ожидается представителей нашей страны.

В среду, 21 мая, в Даугавпилсской городской думе состоялась дискуссия о значении хип-хоп культуры, в которой приняли участие гости фестиваля Urbanstyle 2014 из Польши и Румынии, первый вице-мэр Я. Дукшинский и представители Молодежного департамента.

Молодые люди рассказали, что приехали в наш город в рамках реализации европейского проекта и надеются, что с помощью субкультуры смогут подарить даугавпилчанам положительные эмоции, а дискуссия в думе будет интересной и продуктивной.

В итоге дискуссия продолжилась около полутора часов. Гости убеждали немногочисленных журналистов и представителей власти, что хип-хоп культура очень разнообразна и не ограничивается только уличными танцами и чтением рэпа, а объединяет в себе большое количество направлений: это и экстремальные виды спорта, и уличная гимнастика, и стритболл, и граффити и многое другое.

По их мнению, стоит разрушать стереотипы, сложившиеся относительно субкультуры, которая способствует здоровому образу жизни и является отличной альтернативой курению, употреблению алкоголя и наркотиков. Тем более, что представители хип-хоп культуры являются по большей части людьми образованными и многосторонне развитыми.

Гости отметили также, что настоящие мастера граффити не будут разрисовывать здания и объекты, представляющие историческую или архитектурную ценность, а, наоборот, постараются оживить и улучшить визуальный облик своего города.

В ходе дискуссии первый вице-мэр Я. Дукшинский продемонстрировал неплохие знания в области хип-хоп культуры и заметил, что городское самоуправление всегда поддерживает проведение различных молодежных фестивалей и прочих мероприятий в Даугавпилсе.

Гостям была представлена традиционная презентация, в которой было рассказано о прошедшем недавно бизнес-форуме, об экономических возможностях и культурной жизни нашего города.

В заключении молодые люди предложили несколько идей, которые могли бы способствовать развитию в Даугавпилсе и Латвии хип-хоп культуры, а завершилась встреча обменом памятными сувенирами и коллективным фото на память.



Написать комментарий

опять танцовщица со своими мужиком танцором и любовником на свои танцульки денег себе пробивают.Да когда ж Вы нажретесь уже?!

"опять танцовщица со своими мужиком танцором и любовником на свои танцульки денег себе пробивают.Да когда ж Вы нажретесь уже?!" nu da nu da

А вам, наверное, завидно, что имеется и муж, и любовник, и деньги на танцульки есть. Надо не завидовать, а стремиться.

Гостям была представлена традиционная презентация, в которой было рассказано о прошедшем недавно бизнес-форуме, об экономических возможностях...

О да! им было очень важно знать о бизнес-форуме и экономических возможностях Депилса. Типа, затесался к ним нечаянно сын какого миллионэра польского или румынкого, горящего огромным желанием инвестировать деньги в аэропорт.

Написать комментарий