Самоуправление Даугавпилса включилось в поиски владельца найденных в Крыжах костей 2

фото: Государственная служба среды
фото: Государственная служба среды

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) получило от Даугавпилсского регионального управления Государственной службы среды письмо, в котором просит принять к сведению информацию об обнаруженной недавно на территории Крыжей около бывшего мясокомбината в Даугавпилсе свалке костей животных.

Как рассказал руководитель УКХ  Айвар Пуданс, констатировано, что кости хранятся на административной территории города, но сам участок земли не принадлежит ни самоуправлению Даугавпилса, ни самоуправлению Даугавпилсского края, ни теперешнему мясокомбинату, а его владельцем является некое частное лицо. Сами же кости появились в результате работы прежнего мясокомбината, пояснили в УКХ.  

На данный момент вопрос о том, кто и каким образом приведёт территорию в порядок, решается, но одного конкретного варианта решения пока нет. Как пояснил Айвар Пуданс, земля находится на территории города, поэтому самоуправление должно принять участие  в процессе приведения участка в порядок. Сейчас важно, чтобы и хозяин земли согласился привести свою недвижимость в порядок, однако не исключено, что хозяина земли самоуправление вовсе не найдёт, сообщил А. Пуданс, отметив, что самоуправление сейчас также проверяет, каким образом земля, на которой хранятся кости, перешла в собственность теперешнего владельца. 


Написать комментарий

Что, забыли кому продали?

"Что, забыли кому продали?" Гость

да нет, не "забыли". неужели за всей этой паутиной словес не видно что:"симитируем всё что можно, но своих не сдадим".

Написать комментарий