Даугавпилсские тяжелоатлеты привезли домой с чемпионата Латвии медали

16-18 мая, в городе Лудза прошел чемпионат Латвии среди юношей до 14 и до 17 лет.

В этих соревнованиях из Даугавпилса приняли участие 34 юноши и 2 девочки.

Богатым на урожай медалей для Даугавпилсских ребят стал этот чемпионат, 8 золотых, 9 серебреных, 9 бронзовых. В трех весовых категориях весь пьедестал почета принадлежал нашим спортсменам.

В своих весовых категориях победителями стали: Эдвин Лазаревич, Иван Тимошченко, Михаил Соколов, Максим Диваков, Элмарс Коледа, Артур Василенок, Олег Ружа, Никита Иванов.

Вторыми стали: Лидия Соколова, Олеся Бабушкина, Илья Соколов,  Денис Васильев, Алексей Никитин, Даинис Курлянков, Артур Мацко, Юрий Васильев.

Третьими стали: Никита Василев, Евгений Катуков, Ричард Истомин, Алексей Иванов, Илгмарс Римицанс, Павел Лукша, Вячеслав Николаев, Максим Зейля, Герман Брикезс.

В абсолютном зачете (отношение собственного веса к поднятым килограммам) в младшей возрастной группе победителем стал Эдвин Лазаревич, при собственным весе 39,37 кг он поднял в рывке 45 кг, в толчке 58 кг, сумма двоеборья 103 кг.

Отрадно что к занятиям тяжелой атлетикой появляется интерес и у представителей прекрасного пола. На этих соревнованиях дебютировали Олеся Бабушкина и Лидия Соколова. По мимо тяжелой атлетики девочки увлекаются музыкой, Олеся играет на барабанах, а Лидия на скрипке, но это не мешает им совмещать музыку и спорт.